8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Клуб здоровья: отдыхаем с пользой

Дата публикации: 1 сентября 2017
Актуально на дату публикации

Анонс программы Клуба Здоровья санатория на сентябрь:

Сентябрь в санатории «Родник Алтая» обещает быть тёплым, уютным и очень насыщенным. Но все равно - найдите время для Клуба Здоровья, наши врачи и приглашенные эксперты в области ЗОЖ делятся полезными знаниями и навыками.

Цель Клуба - формирование культуры здорового образа жизни. Нам очень важно, чтобы по итогам санаторно-курортного оздоровления гости «Родника Алтая» получили не только эффект от процедур, но также новые знания и опыт, которые позволят поддерживать здоровье на хорошем уровне.

Что ждёт наших гостей в сентябре? Много интересных и неожиданных открытий. Следите за расписанием и приходите. Уверены – не пожалеете!

Дата

Спикер мероприятия

Тема клуба

06.09.
(среда)

Юркевич Е. Звуковибрационный массаж тибетскими чашами (групповая медитация). Спортзал.

07.09.
(четверг)

Григорьева Л. Путь к красоте и здоровью. Как сохранить красоту и молодость: с какого возраста начать? Укол против… Плюсы и минусы инъекционной мезотерапии.

13.09.
(среда)

Борисов В. В движенье -жизнь! Как в обычный день находить возможность для движения. Секреты правильного режима дня от ГВ санатория.

14.09.
(четверг)

Прогулка с главварчом на терренкур (с 19:00 до 20:30 ч), отправление от корпуса "Родник Алтая".

20.09.
(среда)

Семкина Г. Роль щитовидной железы в женском здоровье. В гармонии с гармонами.

21.09.
(четверг)

Нормальный вес - это норма! А вы довольны своей обменкой? Польза и вред разных способов ускорения обмена веществ.

27.09.
(среда)

Кудряшова Л. Целительная сила Алтая. Знать и взять по максимуму! А знаете ли вы? Уникальные возможности процедур на природных факторах в санатории.

28.09.
(четверг)

Что лучше: радоновая, пантовая или пивная ванна?

Воскресенья

Калачикова Е. Правильное дыхание - доступные дыхательные практики (групповые занятия). Спортзал.
  • С 3 сентября каждое воскресенье месяца (3, 10,17 и 24 сентября). Замечательный шанс познакомиться с аювердическими дыхательными практиками. Прежде всего, с практикой йоги. Ведущая практику Елена Калачикова убеждена, что специальное дыхание усиливает внутреннюю энергию человека, способствует прояснению мыслей и духовному очищению. Опыт будет особенно полезен тем, кто уже сталкивался с проблемами затрудненного дыхания.

  • 6 сентября. Уникальная возможность попробовать редкую практику-медитацию на сеансе бесконтактного массажа тибетскими поющими чашами «Звуковая колыбель» вместе с абсолютным чемпионом Сибири по массажу, номинантом чемпионатов России и Мира по спа-массажу 2016 г. Евгением Юркевичем. Вибрации поющих чаш вступают в резонанс с человеком на нескольких уровнях: физическом, эмоциональном и ментальном. Происходит гармонизация психоэмоционального состояния, усиливается терапевтический эффект лечения заболеваний органов опоры и движения, невритов и невралгии, повышается общий иммунитет организма.

  • 7 сентября. На «четверге красоты» наша удивительная Любовь Валентиновна Григорьева, врач-невролог и рефлексотерапевт поделится секретами антивозрастной медицины. Знаете ли Вы, что механизмы старения запускаются уже в 25 лет? Вместе разбираемся, как оставаться молодой и красивой в любом возрасте. Обсуждаем плюсы и минусы инъекционной мезотерапии, когда начинать использовать анти-эйдж методики, что в принципе важно знать об антивозрастных программах и что может предложить санаторий.

  • 13 сентября. Собираем «лайфхаки» от гуру санаторно-курортного оздоровления - главного врача санатория Виктора Ивановича Борисова: как в обычный день находить возможность для движения. Виктор Иванович расскажет о пользе движения, поделится собственными секретами здорового режима дня. И – пригласит на ознакомительную прогулку по городскому терренкуру. Сам Виктор Иванович уже много лет каждый день обязательно проходит как минимум 4 километра по знаменитому терренкуру курорта Белокуриха.

  • 14 сентября с 19:00 прогулка по терренкуру с главным врачом санатория. Ходьбу уже давно признали простым, доступным и – внимание – эффективным способом оздоровления. А если вы двигаетесь по пересеченной местности, со спусками-подъемами, то и пользы от нее значительно больше. Вот и курортный терренкур не просто красивая тропинка, а метод тренирующей терапии. Равномерные нагрузки с чередованием напряжения и расслабления помогают настроить работу сердца, легких, благоприятно воздействуют на нервную систему. Вечерняя прогулка с главным врачом санатория может стать первым, самым сложным, шагом к новой полезной привычке, которую вы увезете с собой.

  • 20 и 21 сентября вместе с врачом-эндокринологом Галиной Ивановной Сёмкиной поговорим о роли щитовидной железы в женском здоровье. Довольны ли вы своим весом, не «сбоит» ли настроение, как жить в гармонии с гормонами, в чём польза и вред разных способов ускорения обмена веществ и как на здоровье влияет полезный отдых в санатории. Ответы на эти и другие вопросы – на встрече.

  • 27 сентября заведующая лечебным отделением Любовь Васильевна Кудряшова расскажет об уникальных природных лечебных факторах Алтая и Белокурихи. Знаете ли вы, что лучше всего витамин D усваивается во время прогулок, что отрицательно-заряженные аэроионы воздуха способны активно снимать последствия психоэмоциональных стрессов, умственного и физического переутомления, кислородного и солнечного голодании? Кстати! Концентрация этих волшебных частиц воздуха увеличивается осенью.

  • 28 сентября Любовь Васильевна Кудряшова остановится на пользе и ограничениях приёма радоновых ванн, расскажет о волшебных свойствах ванны пивной и познакомит наших гостей с процедурами санатория, основанными на природных возможностях курорта и Алтая.

Клуб Здоровья позволит вам узнать много нового, получить квалифицированные ответы, а также - практические навыки по поддержанию здоровья в городских условиях. Информация о теме, месте и времени встреч в Клубе Здоровья смотрите на информационных досках санатория.

Место проведения «Клуба Здоровья»:

  • встречи с врачами – конференц-зал, 1 этаж, 2 корпуса «Родник Алтая»
  • групповые телесно-ориентированные практики и медитации – спортзал, 2 этаж, 1 корпуса «Здравница Кузбасса».

Время: с 20.00 до 21.00 - 21.30 (возможны изменения, уточняйте начало и место проведения мероприятия в санатории).

Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: