8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Антистресс-отдых в «Роднике Алтая»: восстанавливаем силы и запасаемся энергией для продуктивной работы

Дата публикации: 13 апреля 2021

Постоянный стресс и усталость – последствия жизни в большом городе. Работа на износ, нарушенный распорядок сна – все это приводит к снижению продуктивности и появлению проблем со здоровьем, которые могут переходить в хроническую форму, если вовремя не начать их лечение.

В санатории «Родник Алтая» есть программа антистресс, направленная на избавление от последствий нервного истощения и депрессии, на восстановление жизненных сил и энергии.

Что входит в программу лечения

Гости курорта в среднем проходят 3 процедуры в день. Они могут быть назначены врачом или выбраны гостем на собственное усмотрение.

Классический ручной массаж

Ручной массаж в санатории «Родник Алтая» – одна из любимых гостями методик, потому что это быстрый и эффективный способ восстановления жизненных сил и энергии. Во время классического массажа происходит расслабление всех мышц, улучшается крово- и лимфообращение. Также нормализуется обмен веществ и снимается нервное напряжение. Курс лечебных массажей в санатории помогает восстановить правильный сон и повысить работоспособность.

IMGP7727.jpg

Фитосауна

Фитопаросауна или фитобочка – процедура, во время которой на организм воздействует травяной пар различных целебных растений. Их собирают в экологически чистых местах Горного Алтая. Пар из травяных настоев помогает раскрывать поры, чтобы сделать вывод токсинов более интенсивным. Также во время нахождения в фитобочке снижаются мышечные спазмы и боли, улучшается обмен веществ, а также восстанавливается работа основных систем организма. И главное действие данного метода терапии – успокаивающий эффект, который возникает из-за снятия нервного напряжения.

Виброакустический массаж с поющими чащами

Мануальные терапевты уверены, что звуковые волны, в зависимости от частоты, интенсивности и других характеристик могут оказывать то или иное воздействие на организм. Сеанс виброакустического массажа – это один из видов мануальной техники. Она проводится с использованием специальных чаш, которые располагают на спине пациента. При ударе специальным стиком создается вибрация, которая воздействует на ткани и органы. В результате заметно снижается интенсивность болей и проходит напряжение в мышцах. Также положительное воздействие оказывается на тонус сосудов и нервную систему.

При бесконтактном способе чаши располагаются по периметру тела пациента, а специалист извлекает из них звуки, ударяя различными инструментами. Звуковые ванны помогают улучшить психоэмоциональный фон и снять нервное напряжение.

IMGP7547.jpg

Бальнеотерапия

Восстановление сил в санатории сложно представить без искусственных ванн и лечебных душей. Содержащиеся в воде полезные вещества проникают в глубокие ткани и воздействуют на мышцы, суставы и внутренние органы. А лечебный эффект от душей достигается за счет точечного воздействия струй воды разной интенсивности и температуры.

Ванны с морской солью помогают избавиться от усталости и стресса, а хвойные ванны избавляют от головных болей и повышают иммунитет. Йодобромные ванны успокаивающе влияют на нервную систему, а также положительно отражаются на состоянии и работе щитовидной железы.

Из всех видов лечебных душей наиболее эффективным при борьбе со стрессом считается каскадный. Его основное отличие от других видов душей в том, что он представляет собой единый поток большого количества воды комфортной температуры. Такая процедура оказывает гидромассажный и терапевтический эффект, благодаря чему нормализуется сон, появляется бодрость и тонус.

SPA-программы

Водоросли содержат множество полезных биологически активных веществ и морскую соль. Во время процедуры холодного и горячего обертывания все компоненты, собранные водорослями, впитываются через кожу и попадают в организм. Они активно воздействуют на кровообращение, снимают отеки, а также стимулируют подачу питательных веществ к клеткам организма. А сама методика обертывания оказывает расслабляющий и успокаивающий эффект.

Антистресс-отдых в «Роднике Алтая» – это возможность максимально расслабиться и восстановить запасы энергии, а также укрепить здоровье!


Поделиться статьей:


Другие материалы
Лечение заболеваний эндокринной системы в санатории «Родник Алтая»
Лечебные процедуры
Лечение заболеваний эндокринной системы в санатории «Родник Алтая»
Эндокринная система контролирует все функции в организме и считается одной из самых важных. Поэтому любые, даже самые маленькие и незначительные, на первый взгляд, сбои и нарушения гормонального...
Как помочь ребенку восстановиться после нагрузок в школе – ТОП лечебных процедур от «Родника Алтая»
Лечебные процедуры
Как помочь ребенку восстановиться после нагрузок в школе – ТОП лечебных процедур от «Родника Алтая»
Во время занятий в школе детский организм испытывает не только умственные, но и физические нагрузки. Это отражается на здоровье – может появиться быстрая утомляемость, проблемы со сном,...
Лучший подарок – долголетие. ТОП процедур для поддержания и укрепления здоровья гостей старшего возраста
Лечебные процедуры
Лучший подарок – долголетие. ТОП процедур для поддержания и укрепления здоровья гостей старшего возраста
Чтобы чувствовать себя на все 100% в любом возрасте, нужно регулярно проходить санаторно-курортное лечение, которое поможет поддерживать здоровье в оптимальном состоянии, а тело – в...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: