8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Детское санаторное лечение: процедуры и развлечения

Дата публикации: 9 марта 2021

Санаторно-курортный отдых нужен не только взрослым, но и детям. Восстановиться после долгого учебного года, подготовить организм к новым нагрузкам и просто провести время с пользой в кругу ровесников ребенок может в «Роднике Алтая». Путевка в санаторий Белокурихи – полезный и практичный подарок для школьника.

  • Восстановление сил и заряд энергии

Распорядок дня в санатории составлен таким образом, чтобы дать организму отдохнуть, нормализовать сон и восстановить силы. Для этого мы используем различные методы терапии и пятиразовое питание, которое позволяет организму получать необходимые витамины и питательные вещества. Горный воздух Белокурихи имеет особый состав, благодаря чему оказывает успокаивающий и оздоравливающий эффект. Прогулки по специально подготовленным горным тропинкам на территории санатория помогут нормализовать состояние ЦНС и снизить уровень нервного напряжения, а также расслабиться. Приятным бонусом будет возможность полюбоваться видами замечательной природы Алтая и познакомиться с дружелюбными лесными жителями – белочками и бурундуками, которые с радостью принимают угощения от гостей.

6.jpg

  • Укрепление здоровья

Растущий организм больше, чем взрослый, подвержен влиянию негативных факторов окружающей среды. Поэтому ребенку на отдыхе важно проходить восстановительные и укрепляющие процедуры, которые помогут нейтрализовать все негативные последствия и нормализовать состояние организма, а также укрепить иммунитет. Для этого в санатории «Родник Алтая» предусмотрены специальные процедуры для детей – лечебный душ, бассейн, прогулки на свежем воздухе, посещение соляной пещеры, грязелечение, питьевой бювет и другие. Правильный рацион и лечебно-оздоровительные программы от квалифицированного педиатра, невролога и гастроэнтеролога помогут подготовить организм к новому учебному году, физическим и умственным нагрузкам.

2 (1).jpg

  • Развлечения и творческие конкурсы

Помимо укрепления здоровья нужно помнить и про развитие. Опытные аниматоры санатория регулярно проводят творческие, интеллектуальные и спортивные конкурсы, чтобы ребята могли проявить свои способности. Выставки рисунков, мастер-классы по рукоделию, викторины и театральные представления – каждый ребенок найдет, где ему поучаствовать. А с мая по октябрь на территории санатория действует комплекс бассейнов, в которых можно провести время с пользой для здоровья и развлечься.

dosug.jpg

Санаторий «Родник Алтая» – это место, которое идеально подходит для отдыха всей семьей. Сначала взрослые и дети проходят назначенные процедуры, а в свободное время могут отправиться на увлекательные экскурсии по достопримечательностям Белокурихи и Алтая. Результатом санаторного отдыха становится восстановленное здоровье и море положительных впечатлений!


Поделиться статьей:


Другие материалы
Осенняя Белокуриха: 5 причин отправиться на отдых
Достопримечательности Белокурихи
Осенняя Белокуриха: 5 причин отправиться на отдых
Белокуриха – круглогодичный курорт, где в любой сезон туристы найдут себе развлечения по душе. Летом гости могут понежиться под теплым и ярким алтайским солнцем, сходить в поход в горы или...
Лечение профессиональных заболеваний в «Роднике Алтая»
Лечебные процедуры
Лечение профессиональных заболеваний в «Роднике Алтая»
Профессиональные заболевания – это перечень недугов, связанных с особенностями рабочей деятельности. Самая распространенная группа – это болезни органов дыхания. К ним относится пылевой бронхит,...
Почему в санатории нужно отдыхать даже тем, у кого ничего не болит
Лечебные процедуры
Почему в санатории нужно отдыхать даже тем, у кого ничего не болит
Одни считают, что санатории предназначены только для пожилых, а другие уверены, что лечение в здравницах нужно людям, у которых есть проблемы со здоровьем. Мы же убеждены, что санаторно-курортный...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: