8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Дуняшкин ключ

Дата публикации: 27 октября 2017
Дуняшкин ключ

Дуняшкин Ключ – спасение от болезней и раздоров в семье.

В 200 метрах от канатной дороги, в Дуняшкином логу, построено небольшое каменное сооружение, которое представляет интерес для туристов и местных жителей. В том месте бьет знаменитый целебный ключ.

Дуняшкин ключ и лог, согласно алтайской легенде, носят имя дочери местного пасечника. Несколько веков назад эта прекрасная девушка собственными слезами исцелила раненного возлюбленного. И алтайские жители считают, что именно эти слезы образовали чудотворный родник, который привлекает гостей со всей России и стран ближнего зарубежья.

Лечебные свойства родника

Родник – источник воды, обладающей целебными свойствами. В ней содержатся ионы серебра, которые обеззараживают, и множество микроэлементов, благодаря чему ключевая вода кристально чистая и подходит для питья. Вода из Дуняшкиного ключа может изменять структуру жидкости в организме, что положительно влияет на процесс оздоровления.

Многие верят и в другие свойства этой воды – к роднику часто приезжают семейные пары, чтобы укрепить узы, избавиться от домашних конфликтов и приобрести счастье.

Красоты Дуняшкиного лога

Сегодня Дуняшкин ключ привлекает туристов и как место отдыха. Путь к роднику – это восхождение по одному из склонов Церковки, отличающихся разнообразием флоры. В этой части курортной зоны Белокурихи тихо и необычайно красиво. Устав от подъема, отдыхающие могут передохнуть в стоящей у родника беседке. Здесь же можно утолить жажду целебной водой и полюбоваться неповторимыми горными пейзажами.



Поделиться статьей:


Другие материалы
Источник Глазной ключ
Достопримечательности Белокурихи
Источник Глазной ключ
Глазной ключ – источник с целебной водой. На территории храма Пантелеймона Целителя находится источник под названием Глазной ключ. Согласно легенде, его чудотворные свойства были отмечены в...
Старая Мельница
Достопримечательности Белокурихи
Старая Мельница
«Старая Мельница» – хворь перемелется. Прославленный и один из самых занятных терренкуров курортной зоны Белокурихи носит название «Городской терренкур» к Старой мельнице. Мельница эта тесно...
Салоны мобильной связи в Белокурихе
Полезное о Белокурихе
Салоны мобильной связи в Белокурихе
Салон-магазины МТС Белокуриха, ул. Советская, 3а Белокуриха, ул. Строителей, 16 Белокуриха, ул. Строителей, 18 Салон-магазин Билайн ...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: