8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

И дождь – не помеха хорошему настроению: чем заняться в Белокурихе в плохую погоду

Дата публикации: 11 марта 2021

Осень – самое переменчивое время года. На смену теплому солнцу может прийти штормовой ветер, а затем – проливной дождь со снегом. И во время осеннего отдыха в Белокурихе нужно быть готовым к быстрому изменению планов на день, если погода вдруг подведет. Чтобы вам не пришлось скучать в номере, мы собрали несколько вариантов, которые позволят провести время с пользой, даже если за окном дождь.

  • Гастрономический тур

Белокуриха носит гордый статус города-курорта, но мало кто знает, что ее можно считать еще и гастрономическим центром Алтая. Здесь на каждом шагу туристов ждут рестораны, кафе и лавки, где можно полакомиться дарами природы Алтая, натуральными и экологически чистыми. Поэтому если дождь не дал осуществить запланированное – смело отправляйтесь в ближайшее заведение и наслаждайтесь вкусными угощениями.

Gastronomicheskiy-tur.jpg

  • Водные процедуры и спорт

В санатории «Родник Алтая» есть внутренний бассейн, в котором можно поплавать и позаниматься водной аэробикой, а также тренажерный зал, в котором есть все необходимое, чтобы проработать основные группы мышц и поддержать фигуру в тонусе. А если соскучились по теплу – можете смело отправиться в сауну или хамам, чтобы согреться и провести время с пользой для организма.

  • Экскурсия в историю

На территории Белокурихи расположена местная достопримечательность – старая водолечебница, в здании которой сейчас работает городской музей. Его экспозиция рассказывает о том, как маленькая деревенька у подножия гор стала одним из лучших бальнеологических курортов России. Там же гости города могут познакомиться с особенностями местных термальных источников и узнать, как глубоко под землей зарождаются потоки «живой» воды.

69c9e9b22af2b86712432379c0d4dd92.jpg

  • Выбор сувениров

Любой отдых имеет свойство заканчиваться. Чтобы сохранить о нем теплые воспоминания, можно сделать много красивых фотографий и запастись памятными сувенирами. Лучше всего выбирать их не торопясь, потому что ассортимент по-настоящему огромен. На память о Белокурихе можно приобрести магниты с видами города-курорта и его окрестностей, а также статуэтки в виде героев местных мифов и легенд, которые, если верить местным, будут охранять дом и благополучие.

  • Программа развлечений в «Роднике Алтая»

В нашем санатории гости могут провести время с пользой не только для здоровья, но и для души. В игровом зале можно поиграть в бильярд, настольный теннис, Мафию и покер. В танцевальном зале каждый вечер проводится программа развлечений, а также концерты и творческие встречи. Кроме того, в Творческой мастерской регулярно проходят бесплатные мастер-классы для всех желающих. Ну а для тех, кому нравится наблюдать за непогодой, сидя в уютном кресле с книгой и чашкой горячего чая, мы собрали целую библиотеку, где каждый найдет себе произведение по вкусу.

3d7b96558a6d9ceefbfde31f8f293ad4.jpg

Осень – удивительное время, когда природа Белокурихи одевается в золотой наряд и радует гостей теплой погодой. А если все-таки настали ненастные дни, пользуйтесь нашим списком развлечений, чтобы провести отдых с максимальной пользой!


Поделиться статьей:


Другие материалы
Каникулы в санатории «Родник Алтая» в Белокурихе
Отдых для всей семьи
Каникулы в санатории «Родник Алтая» в Белокурихе
Каникулы – любимое время года для каждого школьника. Это период, когда можно забыть об учебе и полностью отдаться отдыху и развлечениям. А чтобы провести это время максимально продуктивно и...
Чем заняться в санатории в свободное время? Зимние и летние развлечения
Отдых для всей семьи
Чем заняться в санатории в свободное время? Зимние и летние развлечения
Санаторно-курортный отдых – это не только лечебные процедуры, но и возможность провести время с пользой. О том, чем заняться в санатории «Родник Алтая», что посмотреть и какие интересные места...
Профилактика инсульта и инфаркта в «Роднике Алтая»
Лечебные процедуры
Профилактика инсульта и инфаркта в «Роднике Алтая»
Заболевания сердечно-сосудистой системы являются одними из наиболее опасных, ведь затрагивают самые важные органы. И в последние несколько лет их диагностируют не только у пожилых, но и у молодых...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: