8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Канатно-кресельная дорога

Дата публикации: 11 декабря 2017

Белокуриха с высоты птичьего полета – катание на канатно-кресельной дороге.

Белокуриха – это место, где можно не только оздоровиться и отдохнуть, но еще и получить эстетическое наслаждение. Город-курорт располагается в живописной зоне, за красотой которой приятно наблюдать и летом, и зимой.

Туристы и постояльцы санаториев любят осматривать местные пейзажи с высоты птичьего полета, находясь в комфортном подъемнике. Канатно-кресельная дорога начинается в самом центре курортной зоны и проходит до горы Церковки. Во время воздушного путешествия на высоту 800 метров можно осмотреть окрестности города-курорта, а затем, на вершине, в полной мере насладиться завораживающим видом изумрудно-зеленой долины Белокурихи.

Канатно-кресельная дорога

Гора Церковка – достопримечательность Белокурихи

Знаменитая гора Церковка получила свое название из-за примечательной особенности – на ней располагается скала, по форме похожая на маковку, которую устанавливают на церквях.

На вершине горы туристы и местные жители любят отдыхать. Здесь можно не только насладиться красотами Предалтайской равнины, летом усыпанной лечебными разнотравьями, но еще и подкрепиться вкусными блюдами – сытным шашлыком и различными закусками.

Со смотровой площадки открывается захватывающий дух обзор на горный природный парк. Он представляет собой несколько скал, которые располагаются на расстоянии друг от друга и по очертаниям напоминают персонажей местного фольклора. Среди этих величественных и таинственных фигур любят гулять и малыши, и взрослые.

Туристы, которые интересуются религиозными обрядами древних жителей Алтая, с большим удовольствием отправляются к жертвеннику Обо. Там, согласно преданию, нужно загадывать желания. И, если сердце и помыслы просящего чисты, желание обязательно исполнится.

Преимущества экскурсии по канатной дороге

Прогулка по канатно-кресельному подъемнику позволяет с легкостью преодолеть путь в 2000 метров. Поэтому этот способ передвижения выбирают пожилые и туристы с маленькими детьми, для которых пеший подъем будет сложным. Оптимальная скорость движения подъемника позволяет быстро подняться на вершину горы и успеть сделать фотографии, чтобы запечатлеть красоту курортного края и поделиться ей с близкими людьми.


Поделиться статьей:


Другие материалы
Каменный остров
Достопримечательности Белокурихи
Каменный остров
Экскурсия в парк миниатюр «Каменный остров»: почувствуй себя Гулливером. В последние десятилетия благодаря стремительному развитию местной инфраструктуры отдых на Алтае становится все...
Конные экскурсии
Достопримечательности Белокурихи
Конные экскурсии
Конные экскурсии и конные прогулки по живописным местам сказочного Алтая. Те, кто хоть раз приезжал в наш гостеприимный край, прекрасно знают, что конные экскурсии уже стали частью...
Музейная изба В.М. Шукшина
Достопримечательности Алтая
Музейная изба В.М. Шукшина
Музейная изба В.М. Шукшина в его родном селе Сростки. Алтай – не только невероятно красивый край, славящийся богатой природой и многочисленными санаториями, но и родина многих талантливых,...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: