8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Каникулы в санатории «Родник Алтая» в Белокурихе

Дата публикации: 11 марта 2021

Каникулы – любимое время года для каждого школьника. Это период, когда можно забыть об учебе и полностью отдаться отдыху и развлечениям. А чтобы провести это время максимально продуктивно и интересно, можно совместить приятное с полезным и отправиться всей семьей в санаторий «Родник Алтая».

Сначала о полезном

Отдых в санатории невозможно представить без оздоровительных процедур. Для школьников наши квалифицированные специалисты разработали программы, направленные на укрепление иммунитета, профилактику заболеваний, в том числе сезонных, а также на общее укрепление организма. Лечебный душ, искусственные ванны, фитосауна, гидротерапия, массаж, грязелечение, тонзиллор и другие процедуры помогут ребенку восстановиться после учебного процесса и подготовиться к новой учебной четверти. А минеральная вода, кислородные коктейли и натуральные чаи на целебных травах станут приятным бонусом к оздоравливающим процедурам.

2.jpg

А теперь о развлечениях для детей и взрослых

В летнее время гости «Родника Алтая» могут наслаждаться купанием в открытых бассейнах на территории санатория. Детям понравится развлекаться на водных аттракционах, пока родители смогут греться на солнышке.

Любителей активного отдыха летом могут поиграть в футбол, пионербол, бадминтон, теннис и другие игры. Аниматоры санатория регулярно устраивают соревнования и проводят развлекательные программы для детей, чтобы родители могли провести время с пользой для себя.

Зимой на территории санатория заливается ледяная горка и каток. Не переживайте, если вы не взяли с собой спортивный инвентарь – его можно взять бесплатно в санатории.

А для тех, кому нравится более спокойный отдых, круглый год функционируют терренкуры – специально подготовленные дорожки в гористой местности. Прогулки по ним укрепляют мышцы, тренируют выносливость и позитивно сказываются на здоровье органов дыхания. Это будет полезно и взрослым, и детям. А в особо удачные моменты во время прогулки можно встретить дружелюбных белочек и бурундучков – местных лесных жителей, которые особенно нравятся деткам и с радостью лакомятся орешками с рук гостей.

Что посмотреть в Белокурихе

Белокуриха может похвастаться не только большим количеством санаториев и здравниц, но еще и достопримечательностями. В любое время года туристы могут посетить гору Церковку, чтобы посмотреть на пейзажи города-курорта или покататься на горных лыжах или сноуборде.

8bc9f3bb00543b3e6bc3840fd8fe69f3.jpg

Также в городе есть Музей кузнечного дела, который основала женщина-кузнец. На экспозиции представлены собственные творения основательницы, а также старинная бытовая утварь и кузнечные инструменты. Музей интересно посетить как ради выставки, так и ради мастер-классов, которые проводятся регулярно и позволяют каждому желающему попробовать себя в кузнечном мастерстве.

Еще одно интересное место, которое понравится детям, – страусиная ферма. На ней можно понаблюдать за этими необычными для нашей страны птицами, сфотографироваться с ними и даже покормить. Кроме страусов там еще живут фазаны, павлины, боевые петухи, олень и марал – символ Алтая.

Каникулы в санатории «Родник Алтая» – время развлечений и польза для здоровья!


Поделиться статьей:


Другие материалы
Чем заняться в санатории в свободное время? Зимние и летние развлечения
Отдых для всей семьи
Чем заняться в санатории в свободное время? Зимние и летние развлечения
Санаторно-курортный отдых – это не только лечебные процедуры, но и возможность провести время с пользой. О том, чем заняться в санатории «Родник Алтая», что посмотреть и какие интересные места...
Профилактика инсульта и инфаркта в «Роднике Алтая»
Лечебные процедуры
Профилактика инсульта и инфаркта в «Роднике Алтая»
Заболевания сердечно-сосудистой системы являются одними из наиболее опасных, ведь затрагивают самые важные органы. И в последние несколько лет их диагностируют не только у пожилых, но и у молодых...
Здоровый кишечник – процедуры для лечения органов ЖКТ в «Роднике Алтая»
Лечебные процедуры
Здоровый кишечник – процедуры для лечения органов ЖКТ в «Роднике Алтая»
Заболевания желудочно-кишечного тракта могут беспокоить как людей старшего возраста, так и подростков. Это связано с неправильным режимом питания, негативным воздействием окружающей среды и...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: