8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Профилактика инсульта и инфаркта в «Роднике Алтая»

Дата публикации: 11 марта 2021

Заболевания сердечно-сосудистой системы являются одними из наиболее опасных, ведь затрагивают самые важные органы. И в последние несколько лет их диагностируют не только у пожилых, но и у молодых людей. Причиной этому, помимо генетической предрасположенности, может быть неправильный режим дня, стрессы и воздействие факторов окружающей среды.

Чтобы избежать развития или обострения заболевания, можно пройти профилактику инсульта и инфаркта в «Роднике Алтая». Узнать цены на путевку в санаторий в Белокурихе можно в специальном разделе.

Когда требуется пройти профилактику – признаки:

  • повышенный уровень холестерина в крови;
  • избыточный вес из-за малоподвижного образа жизни;
  • нестабильное артериальное давление (чаще всего повышенное);
  • переутомление и повышенный уровень стресса;
  • одышки и отеки на ногах даже при незначительной физической нагрузке;
  • периодические боли в области сердца.

Это одни из наиболее распространенных симптомов, которые могут сигнализировать о проблемах в работе сердечно-сосудистой системы. При их обнаружении нужно как можно скорее обратиться за помощью к квалифицированному специалисту или отправиться на санаторно-курортное лечение, где первый шаг – консультация терапевта и кардиолога.

Как проводят профилактику инсульта и инфаркта в «Роднике Алтая»

Инсульт и инфаркт – это нарушения кровообращения, которые приводят к отмиранию клеток мозга и сердца соответственно. И чтобы этого не произошло, необходимо поддерживать кровеносные сосуды в оптимальном состоянии – следить за их проходимостью, отсутствием тромбов и т.д.

Для этого в санатории «Родник Алтая» назначают следующие процедуры.

  • Лечебные ванны и душ. Йодобромная ванна оказывает тонизирующий эффект и благотворно влияет на работу нервной системы. Это помогает сосудам и артериям оставаться в тонусе. Циркулярный душ точечно воздействует на нервные рецепторы, стимулируя их. Это также положительно отражается на состоянии сосудов, сердца и организма в целом.
8790.jpg
  • Водорослевое обертывание помогает избавиться от отечности, а также укрепляет стенки сосудов.
  • Озонотерапия оказывает противовоспалительное действие и усиливает процессы микроциркуляции. Это положительно влияет на работу всех внутренних органов и систем, особенно кровеносной.
c040afae072218f9c6acd84ec913c9b1.jpg
  • Ручной массаж благотворно влияет на организм в целом. С его помощью можно избавиться от отеков, повысить эластичность кожи, ускорить кровоток и улучшить циркуляцию крови в проблемных областях.
  • Фиточаи, в зависимости от используемых трав, могут оказывать разный эффект – выводить токсины, укреплять сосуды, уменьшать холестериновые бляшки и в целом позитивно сказываться на здоровье.
IMGP8066.jpg

Профилактика инсульта и инфаркта – лучший способ избежать длительной и сложной реабилитации. Следите за здоровьем, укрепляйте его, а «Родник Алтая» поможет в этом!


Поделиться статьей:


Другие материалы
Здоровый кишечник – процедуры для лечения органов ЖКТ в «Роднике Алтая»
Лечебные процедуры
Здоровый кишечник – процедуры для лечения органов ЖКТ в «Роднике Алтая»
Заболевания желудочно-кишечного тракта могут беспокоить как людей старшего возраста, так и подростков. Это связано с неправильным режимом питания, негативным воздействием окружающей среды и...
Детское санаторное лечение: процедуры и развлечения
Лечебные процедуры
Детское санаторное лечение: процедуры и развлечения
Санаторно-курортный отдых нужен не только взрослым, но и детям. Восстановиться после долгого учебного года, подготовить организм к новым нагрузкам и просто провести время с пользой в кругу...
Осенняя Белокуриха: 5 причин отправиться на отдых
Достопримечательности Белокурихи
Осенняя Белокуриха: 5 причин отправиться на отдых
Белокуриха – круглогодичный курорт, где в любой сезон туристы найдут себе развлечения по душе. Летом гости могут понежиться под теплым и ярким алтайским солнцем, сходить в поход в горы или...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: