ПРЕИМУЩЕСТВА ЛЕЧЕНИЯ В БАРХАТНОМ СЕЗОНЕ

Лечение на Алтае в сентябре-октябре — это возможность комфортно укрепить здоровье в волшебном бархатном сезоне!

Мы ждем вас в санатории «Родник Алтая», чтобы:

  • совместить размеренный отдых с экспертным лечением;
  • расслабиться в СПА-центре;
  • продлить лето, купаясь в комплексе подогреваемых бассейнов;
  • насладиться природой и яркими осенними красками;
  • оздоровиться на прогулках, вдыхая целебный воздух курорта Белокуриха.
ОЗДОРОВЛЕНИЕ В АТМОСФЕРЕ ЛЕТА

даты уникального сезона:

с 29.08.2026
по 25.10.2026

Рекомендуемые программы

ЗАБРОНИРУЙТЕ БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

Это возможность окунуться в атмосферу спокойствия и уюта, насладиться красотами осенней природы и укрепить своё здоровье в современном медицинском центре.

Подарите себе незабываемый отдых в городе-курорте Белокуриха!

ОТДЫХ В СОВРЕМЕННОМ САНАТОРИИ

Попробуйте полноценный формат эмоциональной перезагрузки,
комплексного укрепления здоровья и комфортного отдыха без забот.
ПРЕИМУЩЕСТВА ОТДЫХА
1
  • В вашу путевку «Все включено»: проживание, питание, лечение и развлечения.
  • 20 развлекательных мероприятий для взрослых и детей каждый день.
  • Уютное расположение в окружении хвойного леса и свой терренкур.
  • Уникальный микроклимат с чистым и целебным воздухом.
  • Награды в разных номинациях и общий рейтинг 9,4 из 10.
ПРЕИМУЩЕСТВА ЛЕЧЕНИЯ
2
  • Новый Медицинский центр с современным интерьером и оборудованием.
  • Обследования, консультации профильных врачей и лечение – в одном месте.
  • Оздоровительные программы без оформления санаторно-курортной карты.
  • Эффективное оздоровление с первого дня пребывания.
ЧТО ВХОДИТ В ПУТЕВКУ?
1
Трехразовое питание
2
Проживание в комфортных номерах
3
Лечение и оздоровление
4
Развлекательные мероприятия
5
Посещение большого СПА-центра
6
Комплекс подогреваемых бассейнов
Разнообразное трехразовое питание по системе "Шведский стол" или ресторан.
Уютные номера первой категории и повышенной комфортности оснащены всем необходимым для вашего отдыха.
Врач-куратор подбирает лечебные процедуры для нормализации организма и выстраивает стратегию вашего здоровья.
Специальная программа мероприятий под разные интересы: оздоровительные, познавательные, творческие и развлекательные.
Современный СПА-центр с бассейнами, саунами, уличными купелями и уютными зонами отдыха.
Купайтесь в теплом бассейне, грейтесь в большой сауне - продлите летнее настроение до октября!
01
Трехразовое питание
Разнообразное трехразовое питание по системе "Шведский стол" или ресторан.
02
Проживание в комфортных номерах
03
Лечение и оздоровление
04
Развлекательные мероприятия
05
Посещение большого СПА-центра
06
Комплекс подогреваемых бассейнов
Отзывы о бархатном сезоне
10 сентября 2025 года закончился наш отдых и лечение в санатории. На Алтае мы с мужем впервые- это благодатный край, великолепная природа, воздух и замечательные люди! В санатор...
Читать отзыв полностью
10 сентября 2025 года закончился наш отдых и лечение в санатории. На Алтае мы с мужем впервые- это благодатный край, великолепная природа, воздух и замечательные люди! В санатории Родник Алтая врачи настоящие профессионалы, которые любят свою работу!!! Хотим выразить искренние слова благодарности врачам : кардиологу Тихоновой Татьяне Витальевне, IV терапевту Годзелих Елене Валерьевне, травматологу Филипенко Павлу Владимировичу. Звездочка санатория это рефлексотерапевт Григорьева Любовь Валентиновна она возвращает самое ценное - это здоровье! У нее для этого есть обширные знания, опыт и большое желание помочь человеку! Спасибо Вам Любовь Валентиновна за внимание, профессионализм и возможность вернуться домой полными сил и с хорошим настроением!!!
Свернуть отзыв
Калабина Татьяна Сергеевна
12.09.2025 на Сайт «Родник Алтая»
Отдыхала в санатории Родник Алтая в сентябре 2025 г. Впечатление потрясающее. Приятное и комфортное проживание, правильное, а главное вкусное, питание. Отдельное огромное спасиб...
Читать отзыв полностью
Отдыхала в санатории Родник Алтая в сентябре 2025 г. Впечатление потрясающее. Приятное и комфортное проживание, правильное, а главное вкусное, питание. Отдельное огромное спасибо персоналу санатория. Очень приветливые люди, помогающие по любым вопросам, и каждый на своем месте обладают высоким профессионализмом. Особо хочу отметить массажиста Кристину, медсестер МЦ 1.8-1.9. Спасибо за вашу заботу. Ирина
Свернуть отзыв
Ирина Рослякова
17.09.2025 на 2гис
… Понравилось абсолютно все: встреча на ресепшен, номер, в котором было все для комфортного проживания - холодильник, фен, чайник. Питание на любой вкус, гастрономические вечер...
Читать отзыв полностью
… Понравилось абсолютно все: встреча на ресепшен, номер, в котором было все для комфортного проживания - холодильник, фен, чайник. Питание на любой вкус, гастрономические вечера, культурный досуг. Везде очень чисто! Но самое главное- это лечение! Санаторий имеет современное медицинское оборудование, большое количество узких специалистов. Большое спасибо врачам Филиппенко П. В и Клименко А. С за индивидуальный подход и проведение лечения, высокий профессионализм. Остапенко О. А и Хутова Н. - настоящие профессионалы. Общение с ними поднимает настроение и улучшает самочувствие! Массаж, сделанный Ощепковой ГА заставляет тело забыть о болячках и помолодеть. Все медсестры на ваннах и грязях в кабинетах 1.8-1.18 внимательны, заботливы. Администраторы в медцентре просто волшебницы! Пытаются сделать невозможное, ответить на все вопросы, помочь, объяснить, сделать расписание максимально удобным. В санатории можно приобрести путевку на экскурсию на любой вкус. А вечером можно посидеть и послушать музыку и песни, поиграть в различные игры или заняться каким-либо рукоделием. А можно поплавать в бассейнах в СПА-центре, погреться в сауне или русской бане. Выпить чай с душистым медом. Все в санатории заточено на то, чтобы приезжающие, не только получили комплексное лечение, но и хорошо отдохнули. Большое спасибо администрации санатория, врачам, медсестрам, поварам, горничным и всем, кто ежедневно лечит, кормит, убирает, создает уют и комфорт. В санатории я была уже в третий раз и надеюсь приехать на следующий год. Проживание в другом санатории не рассматриваю. Родник Алтая стал уже родным! С большим уважением ко всем сотрудникам санатория Васильева М. Б.
Свернуть отзыв
БлагодарнаяВМБ
21.09.2025 на Otzovik
Замечательное место, посетили уже 6 раз и на этом не остановимся. С каждым годом все усовершенствуется. Медицинский персонал работает на все 100%. Каждый день нас удивляли новым...
Читать отзыв полностью
Замечательное место, посетили уже 6 раз и на этом не остановимся. С каждым годом все усовершенствуется. Медицинский персонал работает на все 100%. Каждый день нас удивляли новыми блюдами от шефа. Прекрасные аниматоры, которые не давали грустить. Также посетили новый спа комплекс, который открылся недавно в санатории, остались довольны. Если вы собираетесь в Белокуриху, то выбирайте "Родник Алтая". Здесь каждый работник хочет, чтобы вы оздоровились, расслабились и кайфанули.
Свернуть отзыв
Татьяна Кириенко
26.09.2025 на 2гис
Покупали путевку отдыха на 4 дня . Выбирала чтоб в приоритете был акватермальный комплекс . Приятно удивлена сервисом , размещением ,все современно , компактно очень доброжелат...
Читать отзыв полностью
Покупали путевку отдыха на 4 дня . Выбирала чтоб в приоритете был акватермальный комплекс . Приятно удивлена сервисом , размещением ,все современно , компактно очень доброжелательный персонал . Все продумано до мелочей от губок для обуви до зонтиков и колясок для ребятишек . По питанию ставлю 10 баллов из 10 собирала тарелку здоровья на каждый прием пищи , все свежее , вкусное как дома . Особое удовольствие это спа зона , безлимитное наслаждение, шикарный бассейн где я наматывала километры здоровья и после снимала напряжение в банях , чай на травах с медом и водичка с лимоном отличное дополнение . Дочь посетила процедуру массажа тайского с маслами осталась очень довольна. Однозначно рекомендую и вернусь
Свернуть отзыв
Наталья Смойлова
29.09.2025 на 2гис
Знакомство с Алтаем началось в октябре с посещения санатория Родник Алтая! Мне повезло дважды - первое, что я попала в замечательное место и второе - насладилась природой Алтая!...
Читать отзыв полностью
Знакомство с Алтаем началось в октябре с посещения санатория Родник Алтая! Мне повезло дважды - первое, что я попала в замечательное место и второе - насладилась природой Алтая! Санаторий замечательный, все сбалансировано и очень уютно. СПА просто огонь - бассейны на улице с сауной ( за это отдельное спасибо, получили с дочкой удовольствие от купания под снегом), гидромассажные ванны и купели на улице, бассейн внутри. Сауна с отделкой стен из можжевельника, которая одурманивала запахом хвои. Хамам, индивидуальные парные, травяной чай с мёдом и вода с лимоном. Питание отличное, готовят вкусно. Девочки горничные очень внимательные , замена полотенец, халатов белья все оперативно в корпусе Родник на втором этаже. Пользовалась услугами массажа - все профессионально и качественно. Медицинский центр хороший, с современными оборудованием и внимательным персоналом. Рекомендую ваш санаторий всем своим друзьям! Процветания и развития вашему санаторию!
Свернуть отзыв
Инна Макарова
09.10.2025 на 2гис
В Белокурихе мы не первый раз, но ни разу не были в этом санатории. В этом году решили совершить пробную поездку осенью на три дня именно в этот санаторий. Рассказываю только п...
Читать отзыв полностью
В Белокурихе мы не первый раз, но ни разу не были в этом санатории. В этом году решили совершить пробную поездку осенью на три дня именно в этот санаторий. Рассказываю только про отдых, поскольку лечение мы не брали. Конечно, мы сравнивали Родник Алтая с другими санаториями Белокуриха. Поделюсь какие существенные преимущества мы нашли в этом санатории: 1. Ключ-браслет к доступу ко всему- это удобно! 2. Кофемашины не блокируют на обед и ужин. Муж очень оценил. 3. Лобби-бар, Фитобар имеет удобное месторасположение и разнообразный ассортимент. 4. Аква термальный комплекс это чудо. Просторные бани, многочисленные бассейны и зоны отдыха. Очень удобно, что детей не пускают с 7.00 до 10.00, поскольку можно спокойно отдохнуть в тишине. Моя любовь это купели на улице. Я вставала в 7.30, шла в бассейн, а потом отдыхала в купели, встречая рассвет под пение птиц. Это была сказка. 5. Конечно нельзя не отметить единственное преимущество санатория, которого нет в других санаториях Белокуриха - это бассейн на улице, который работал до 1 ноября. Сочетание уличного бассейна при температуре воздуха +10° и сауны подкупило нас. 6. Про номер и столовую всё было достойно. Номер чистый, в номере всего достаточно. В столовой вкусная, разнообразная еда. Мне кажется про этот санаторий можно писать бесконечно о его преимуществах. Но мне бы хотелось поблагодарить сотрудников за их труд."
Свернуть отзыв
Марина Galay
04.11.2025 на Яндекс.Справочник

Видео о бархатном сезоне

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Дата публикации 23 мая 2025
erid MvGzQC98w3m9XPZ9Xvvrpse6 ООО Санаторий «Родник Алтая» ИНН 2203010657