8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Главные преимущества зимнего отдыха в «Роднике Алтая»

Дата публикации: 13 января 2023
Актуально на дату публикации
zima-vremya-prikluchenii

Белокуриха является одним из популярных направлений зимнего туризма. Но что так манит сюда отдыхающих и чем заняться на курорте зимой?

  1. Восстановление и укрепление иммунитета.

    Если вас замучили простуды, а каждое переохлаждение заканчивается насморком и кашлем, повысьте свой иммунитет на курорте Белокуриха. В санатории «Родник Алтая», одном из самых популярных в Алтайском крае, вам предложат эффективные общеукрепляющие и оздоравливающие процедуры – разные виды массажа, лечебные ванны, ингаляции с целебными алтайскими травами, оксигенотерапию, гипокситерапию и другие высокоэффективные методы. Сауны и кедровая бочка отлично прогревают тело и особенно приятны после прогулок. Для активных занятий спортом можно поплавать в бассейне, позаниматься водной аэробикой, йогой, фитнесом, пилатесом, посетить тренажерный зал.

    После такого оздоровительного отдыха организм будет эффективнее бороться с вирусами, и вы сможете забыть о частой простуде.

  2. Размеренный отдых в комфортном климате

    Белокуриха – сибирская Швейцария. Такое название местность получила за большое количество солнечных дней и мягкий климат. Горы надежно защищают курорт от ветров, средняя зимняя температура -15 °С, а 298 дней в году стоит ясная погода. Это является огромным плюсом для гостей, которые хотят провести отпуск в комфортном и спокойном ритме, с прогулками без спешки.

    Спокойный отдых с релаксом вас ждет и внутри нашего санатория, ведь зимнее время отличается меньшим количеством гостей. Кроме того, отдых, организованный по системе «все включено», сделает ваше пребывание максимально расслабляющим. Вас ждет разнообразное 3-разовое питание, ежедневная уборка номеров и развлечения для любого возраста. Таких идеальных условий для оздоровления, занятий спортом, прогулок и активного зимнего отдыха нет даже на элитных европейских курортах.

  3. В бассейне
    Душ виши
    Сауна
    Мастерская
  4. Прогулки по тропам здоровья

    В Белокурихе проложено несколько терренкуров протяженностью от 1,9 км. Один из них проходит около санатория «Родник Алтая». Ходьба по пересеченной местности с перепадом высот активизирует работу внутренних органов и запускает процессы «самоизлечения». Тропа здоровья проходит по хвойному лесу. Во время прогулки вы будете дышать чистейшим алтайским воздухом, напоенным веществами-фитонцидами, выделяемыми хвоей и убивающими болезнетворных микробов. Кроме того, весь воздух Белокурихи содержит особые аэроионы, которые также положительно влияют на организм. После прогулки полезно выпить чашку целебного чая с уникальными алтайским травами и местным медом.

  5. Катание на лыжах, коньках и тюбингах

    Активный зимний отдых в Белокурихе понравится любителям горных лыж, сноубордов и катания на тюбингах. Здесь проложены трассы разной степени сложности. Перечислим некоторые из них:

    • Спуски с горы Церковка высотой 801 м подойдут всем поклонникам горнолыжного спорта и сноубординга – от новичков до профессионалов. Наверх идет канатно-кресельный подъемник, с которого можно полюбоваться живописной природой.
    • В нижней части склона горы проложена трасса Благодать с перепадами высот 330 м, оснащенная бугельным подъемником.
    • Еще одно популярное место для катания – Мишина гора (Белокуриха–2) с трассами среднего уровня сложности. Там проложена 240-метровая тюбинговая трасса – катание на «ватрушках» понравится детям и взрослым.
    • Любителям подышать свежим воздухом придется по душе горнолыжный комплекс в селе Даниловка в 7 км от Белокурихи, где можно прокатиться на лыжах по лесу и спуститься с пологих склонов.

    На территории нашего санатория зимой готовятся ледяные горки для детей и заливается каток (коньки напрокат предоставляются отдыхающим бесплатно). Вы обращали внимание, что люди на катке всегда улыбаются? Ведь это так здорово – мчаться на коньках, кружиться и веселиться.

  6. Интересные экскурсии

    Приехав в Белокуриху, обязательно запланируйте экскурсию, чтобы увезти домой максимум приятных впечатлений. Советуем подняться на гору Церковка, откуда открываются шикарные виды на курорт в окружении сосновых лесов. Не забудьте взять фотоаппарат – фото Алтая зимой и его волшебной природы позволят запечатлеть самые эффектные моменты отдыха.

    Желающим прикоснуться к древней истории края и покататься на лошадях понравится экскурсия на частные конюшни.

    Хотите узнать, где находится лебединое озеро в Алтайском крае и увидеть его своими глазами? Тогда приезжайте в Алтайский край! В 40 км от города-курорта находится незамерзающий водоем, на котором зимуют эти величественные и невероятно красивые птицы.

Лебеди
Канатка
Природа
Речка
Ледовая горка
Лыжи

Как выгодно купить путевку на зимний отдых

Дополнительным преимуществом является то, что в зимний период (не считая новогодние каникулы) цены на программы в нашем санатории значительно ниже, чем летом. Кроме постоянных «Горящих предложений» и акции «Лояльность» на повторные визиты, воспользуйтесь одним из дополнительных спецпредложений санатория:

  • Для гостей, которые приезжают к нам впервые, предлагается акция «Тест-драйв» с выгодой до 20 %. Она позволяет ознакомиться с санаторием и оценить преимущества оздоровительного зимнего отдыха.
  • Для гостей старше 55 лет предлагается акция «Здоровье и долголетие» со скидкой в 10 %, а если вы приезжаете не первый раз, то выгода по ней увеличивается до 15 %.

Зимний отдых Белокурихе заставит вас по-другому планировать отпуск, а зима станет любимым временем года. И, как 200 тысяч туристов, ежегодно посещающих курорт, вы захотите вернуться на гостеприимную и живописную алтайскую землю.

Отзывы гостей о зимнем отдыхе

Награды

Финалист премии Russian Hospitality Awards 2021 в номинациях «Лучший Health отель 2021» и «Лучший семейный отель 2021»
2 место на Всероссийском конкурсе «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» в номинации «Лучшее медицинское отделение»
Победитель Международной премии Пищевой Безопасности в номинации «Лучшая шведская линия в санатории»
Золотая медаль Всероссийского форума «Здравница-2021» в номинации «Лучшее пространство для детей»

Поделиться новостью:

erid 5jtCeReNwy8GXaic4uPtTBm ООО Санаторий «Родник Алтая» ИНН 2203010657

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: