8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Незабываемые летние каникулы на «Планете РА»

Дата публикации: 28 апреля 2023
Актуально на дату публикации
Dzhumandzhi.jpg

Каникулы в нашем санатории – это замечательная пора свободного от учебы времени, когда ваш ребенок может стать активным участником невероятных летних приключений и завести новых классных друзей. А родители в это время могут полноценно расслабиться и отдохнуть, не переживая за досуг своих детей.

Санаторий «Родник Алтая» становится эпицентром летнего настроения благодаря огромному комплексу бассейнов с гидромассажем и горками, активной развлекательной анимации, беззаботному отдыху, невероятной цветущей природе и целебному воздуху. Укреплять иммунитет в таких условиях – одно удовольствие!

Что вас ждёт этим летом:

Для детей и подростков будут работать игровые зоны: 

  • «Детский центр» внутри санатория;
  • летний семейный развлекательный центр «Волна» с большой игровой зоной (настольный теннис, аэрохоккей и настольный футбол, зона для творчества и игр, большая площадка для танцев). Начнет работать с 6 июля 2023 г.;
  • детская игровая площадка;
  • тин-холл для спокойных игр;
  • игровая уличная зона с играми: снукболлом, дартсом, кольцебросом, корнхоллом;
  • контактный огород и зоопарк с милыми козлятами и кроликами.
Для взрослых гостей и семей:
  • комплекс летних бассейнов для загорания, купания, веселых водных игр и занятий;
  • летняя спортивная площадка для активных игр;
  • творческая мастерская;
  • летняя танцевальная площадка с мини-сценой;
  • игровой зал с бильярдом и настольными играми, теннисный зал;
  • танцевальный зал: шоу-программы, киносеансы, концертные программы;
  • собственный терренкур санатория с гамаками;
  • невероятные летние фотозоны для семейных фотосессий.

Слайдер_1
Слайдер_2
Слайдер_3
Слайдер_4
Слайдер_5
Слайдер_6

Календарь главных событий лета

В праздничные дни главных событий для наших гостей будут организованы праздничные фуршеты с вкусными закусками и напитками, фотозона с профессиональным фотографом и невероятной программой от команды анимации.

1 ИЮНЯ – отмечаем детский праздник и старт летних каникул на «Планете РА»! Вас ждет большой праздничный марафон!

2 ИЮНЯ – открытие летнего сезона. Праздничная программа на летней танцплощадке. Конкурсы и флешмобы с командой анимации, фотозона и угощения, артисты и зажигательный танцпол под открытым небом!

9 ИЮНЯ – День здоровья. Да-да, целый день будет длиться марафон на тему здоровья! Устроим дневные соревнования по водному поло, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта. На вечерней программе наградим участников и победителей, возведя их на самый настоящий пьедестал. А также каждый желающий сможет пройти нешуточный комплекс ГТО и получить диплом!  

12 ИЮНЯ – отмечаем всем санаторием День России в русском стиле. Роспись пряников-матрешек, русские забавы да хороводы, соревнования среди богатырей, что съехались в санаторий наш!

16 ИЮНЯ – наш самый любимый праздник, День семьи. В течение дня устроим много интересных мероприятий, в которых можно поучаствовать всей семьей. А вечером под открытым небом пройдет финальная программа: угощения, семейная фотосессия, конкурсы, флешмобы от команды анимации и «шерстяное шоу»!

23 ИЮНЯ – День здоровья.

30 ИЮНЯ – День семьи.

7 ИЮЛЯ – День Нептуна. Самый любимый летний праздник для детей и взрослых. Команда анимации готова пошалить вместе с гостями и устроить настоящее аква-шоу! Вас ждут пляжная фотосессия, мокрые конкурсы и массовый заплыв. Установим рекорд по лежанию на воде звездочкой и массовым заплывом.

14 ИЮЛЯ – День здоровья.

17 ИЮЛЯ – грандиозное событие: санаторий «Родник Алтая» отмечает юбилей – 25 лет гостеприимства!

Приглашаем наших дорогих гостей на празднование! Вот уже 25 лет мы придумываем, творим, меняемся и создаем многообразие отдыха, совмещая традиции и ценности с вашими пожеланиями, чтобы оставаться навсегда в вашем сердце. Мы объявляем трехдневный праздничный марафон, богатый на эмоции, яркие программы, подарки и сюрпризы для вас, наши дорогие гости!

21 ИЮЛЯ – День семьи.

28 ИЮЛЯ – День здоровья.

2 АВГУСТА – отмечаем весело и шумно День ВДВ, или День тельняшки! Лето – на то и лето, чтобы загорать, плескаться в бассейне и устраивать невероятные праздники. В этот день вас ждут массовые заплывы, водные рекорды и танцы в бассейне!

11 АВГУСТА – День семьи.

13 АВГУСТА – День города-курорта Белокуриха. Долгожданный праздник не только для жителей города, но и для гостей курорта. Наш санаторий примет участие в городском фестивале на главной площади города, а также устроит праздничную дискотеку на летней танцплощадке!

18 АВГУСТА – День Здоровья.

25 АВГУСТА – День Семьи. Закрытие летнего сезона.

Мероприятия проходят на открытой летней площадке до 22:00.

Слайдр_2_1
Слайдер_2_2
Слайдер_2_3
Слайдер_2_4
Слайдер_2_5

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

    «Планета РА» – это планета РАдости, где в эти летние каникулы происходит много всего интересного, позитивного и полезного, для больших, так и для юных гостей! А еще у нас на планете всегда солнечно, весело и беззаботно!

    Итак, как только вы попадете на нашу планету, вас ожидает знакомство с добрыми и самыми веселыми талисманами – Родей и Радой! А еще на нашей планете живут и дружат 4 семьи – 4 команды, которые отличаются суперспособностями и цветом. У каждой команды есть свой лидер-капитан – это наши позитивные и невероятно талантливые аниматоры!

    Команда желтых – это самая творческая команда. В ней соберутся те ребята, которые любят создавать своими руками невероятные вещи, лепить, рисовать, петь и танцевать! На них будет держаться успех всех вечеринок, и именно их творческие работы будут радовать глаз восхищенных зрителей на главном арт-стенде!

    Команда красных – это ребята со спортивными суперспособностями. Именно их имена будут вписаны в Книгу рекордов «Планеты РА»!

    Команда зеленых – команда интеллектуалов и умников нашей планеты. Именно им легко решить любой квест и раскрыть запутанные задания от наших капитанов, именно они будут блистать без гаджетов на всех интеллект-вечеринках!

    Команда синих – это настоящие звезды нашей планеты, потому что именно они отвечают за развлечения, умеют ярко, шумно и весело отдыхать!

    Каждый выбирает ту команду, которая ближе по духу и в знак отличия на все каникулы получает отличительный знак – крутой браслет цвета своей команды, который можно носить не снимая. Как только вы определились с командой, настает время действовать!

    Вас ждут классные командные соревнования, супервеселые вечеринки и много интересных событий!

    Ежедневно будет проходить «Битва команд» – главное мероприятие дня: поисковый или фото-квест, караоке, тимбилдинг, водные сражения в летнем бассейне, мультимедийные и интеллект-шоу, челленджи, где каждая команда может отличиться и забрать главный приз дня*.

    Будет время отличиться и всей семьей – для этого мы подготовили много масштабных мероприятий, где можно участвовать и большим, и маленьким!

    Раз в две недели состоятся интересные мероприятия и состязания:

    1. «Суперсемья Планеты РА» – здесь будет много ярких эмоций, подарков, где всей семьей нужно будет испытать свою суперсилу.
    2. «Тайна Планеты РА» – загадочный квест-игра для двух команд, в основу которого заложены разноформатные задания с использованием гигантского реквизита. Только командный дух и дружба помогут справиться со всеми испытаниями и получить вознаграждение!
    3. Концерт «Звезды Планеты РА», где можно выступить со своим суперномером на главной сцене санатория, получить мегапопулярность и диплом настоящей звезды!
    4. Активности на открытых игровых площадках: спортивные турниры по снукболлу, дартсу, кольцебросу, бадминтону, волейболу и мини-футболу. Любимые игры на «Планете Ра»: лапта, резиночка, воробьи и вороны, светофор и еще много других игр. И, конечно же, будем устраивать грандиозные водные сражения в летнем бассейне!

    Все лето будет работать «Зеленая Школа» и контактный зоопарк, где ребята под руководством аниматоров будут ухаживать за посадками растений, научатся правильно поливать и пропалывать – и даже вырастят свой урожай на интерактивных грядках!

    А в нашем контактном зоопарке прибавление! Теперь вместе с козлятами по соседству будут проживать пушистые кролики в своем отдельном домике. Будем кормить милых питомцев прямо с рук, гладить их и делать яркие фотографии! Такое близкое знакомство с животными особенно полезно и познавательно для детей, но и взрослым будет не менее интересно.

    На «Планете РА» любят заниматься творчеством! Ежедневно будут проходить несколько интересных мастер-классов для разных возрастных групп: 4+, 8+ и 12+. На мастер-классах мы создадим крутые поделки и освоим такие техники, как бумагография, кардмейкинг, скульптура, скетчинг и контурное рисование, а также изготовим магнит или украшение своими руками.

    А еще этим летом для детей и родителей мы создадим WhatsApp-чат «Планета РА», где команды будут получать интересные и непредсказуемые задания, за выполнение которых даются бонусы!

    Финалом каждого дня будет яркая вечерняя программа от команды анимации. Наши любимые талисманы устроят грандиозную церемонию награждения команд по итогам дня, научат всех танцевать фирменный летний танец и зарядят позитивом.

    Анимационная программа на каждый день для детей (кроме воскресенья)

    08:00–
    20:00
    Открытие детской комнаты с игровым лабиринтом для самых маленьких (3+).
    10:00–
    22:00
    Открытие семейного игрового центра «Волна» (7+).
    Игровая зона: аэрохоккей, настольные игры, настольный футбол.
    Зона для мастер-классов и арт-занятий.
    Интерактивная зона: домик Маши и Медведя, магазин.
    Сцена с танцполом.
    10:30 Зарядка для всей семьи с командой анимации на свежем воздухе 5+.
    11:00 Арт-занятия (4+).
    Вместе мы учимся рисовать, лепить, придумывать сюрпризы и подарки из подручных материалов. Все поделки для маленьких гостей становятся памятными подарками об отдыхе.
    Игры на Планете РА! Подвижные игры на свежем воздухе (7+).
    12:00 Семейные турниры на Планете РА (7+).
    Бочче, городки, лапта, бадминтон, пионербол.
    12:00 Уход за огородом, уход за питомцами (7+).
    Поливаем грядки и кормим козлят с рук!
    Тинейджер-игры (10+).
    13:00–
    15:00
    Штаб Планеты РА (5+).
    Экспресс-игры – обмен подарков на супер-рублики».
    14:30 Арт-занятия (8+).
    Вместе мы учимся рисовать, лепить, придумывать сюрпризы и подарки из подручных материалов. Все поделки для маленьких гостей становятся памятными подарками, напоминающими об отдыхе.
    15:00 Мастерская на грядке, уход за питомцами (7+).
    Мастерим и рисуем на контактном огороде, сидя на пледиках.
    16:00 Арт-занятия (7+).
    Вместе мы учимся рисовать, лепить, придумывать сюрпризы и подарки из подручных материалов. Все поделки для маленьких гостей становятся памятными подарками, напоминающими об отдыхе.
    16:00 Водные сражения на летнем бассейне.
    Рекорды Планеты РА (7+).
    Турниры на открытой площадке.
    Снукболл, дартс, кольцеброс.
    16:30 Арт-занятия (12+).
    Вместе мы учимся рисовать, лепить, придумывать сюрпризы и подарки из подручных материалов. Все поделки для маленьких гостей становятся памятными подарками, напоминающими об отдыхе.
    17:00 Битва команд! Мероприятие дня (7+).
    Поисковый квест, караоке, тимбилдинг, мультимедийные и интеллект-шоу, челленджи по мотивам концепции каникул.
    20:00 Спортивная анимация (12+).
    Волейбол / мини-футбол.
    20:00 Семейная анимация (8+).
    Состязания «СуперСемья Планеты РА», семейный тимбилдинг, квиз, аниматоры-гости.
    21:00 Тинейджер-тайм (12+).
    Играем в настольные игры: «Мафию», «Имаджинариум», «Уно», «Мемо».
    Копите супер-рублики» и обменивайте на призы!

    За участие или победу в анимационных мероприятиях ребята будут получать в награду денежную валюту «Планеты РА». Когда накопите необходимое количество, их можно обменять на подарки с фирменным логотипом каникул. Но мы рады сообщить, что теперь и взрослые могут зарабатывать рублики! Как это работает? Вы участвуете в активах, занимаете призовое место – получаете денежное вознаграждение – и обмениваете его на фирменные подарки. Дети могут заработать супер-рублики», участвуя в активах «Планеты РА» с пометкой «Игра на супер-рублики», а взрослые – побеждая в спортивных турнирах и на вечерних программах.

ПРОГРАММА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

    Для наших взрослых гостей предлагаем насыщенную программу отдыха и развлечений: от ярких шумных вечерних танцев до спокойных релакс-программ!

    Спортивная анимация. Включает в себя утреннюю зарядку для всей семьи на свежем воздухе, йогу и дыхательную практику, скандинавскую прогулку с инструктором. Ежедневно: аквааэробика и водное поло на летнем бассейне, турниры по настольному теннису, бильярду, снукболлу, дартсу и другим играм. Все лето работает уличная спортплощадка для волейбола и мини-футбола.

    Можно как играть самостоятельно, так и принять участие в организованных турнирах с аниматорами.

    Релакс-анимация. Этим летом у вас будет возможность посетить медитативные практики: звукотерапию тибетскими чашами, гвоздестояние, а также уникальный мастер-класс по самому женственному стилю танца Tribal Fusion (трайбл фьюжн).

    Развлекательная анимация. Это концертные программы лучших артистов Сибири, шоу-программы от команды анимации: квиз, караоке, «Гости & Аниматоры», «НЕИГРЫ» или игра «Бинго». На летней танцплощадке устроим романтические вечера под гитару и саксофон, танцевальный мастер-класс по зажигательной зумбе или просто вечер танцев. Для любителей спокойного отдыха предлагаем киносеансы на большом экране, игру «Мафия» или бильярд.

    Творческая анимация. Наша творческая мастерская готовит множество новых и интересных мастер-классов по рукоделию! Под руководством опытных мастеров вы сможете создать рукодельные шедевры, научиться новой технике. Наши мастер-классы по рукоделию – это своеобразная арт-терапия, лекарство от «загруженности», которая часто сопровождает нас в современной жизни.

    За время отдыха у нас в санатории вы сможете посетить следующие мастер-классы: декупаж по дереву, вышивка и шитье, создание интерьерного декора; роспись по стеклу и ткани; живопись (масло, акварель, гуашь); сухое и мокрое валяние; гончарное мастерство; вязание и работа с фоамираном и многие другие интересные техники.

    Занятия для взрослых ведутся индивидуально и небольшими группами (до 8 человек по предварительной записи). Раз в неделю будут проходить занятия по живописи под открытым небом – будем рисовать, наслаждаться природой и творчеством.

СЕМЕЙНЫЕ ПРАЗДНИКИ

    Грандиозные праздники под открытым небом на летней танцплощадке (1 раз в неделю).Это масштабные праздники, посвященные семье и здоровью. В программе: велком-зона с интерактивными играми и экспресс-соревнованиями, фотозона с профессиональным фотографом и фуршет с угощениями. А также много эмоций, танцев и забавных конкурсов от команды анимации!

    Вечер «Аукцион развлечений» (1 раз в неделю) на летней танцплощадке. В призовом фонде – крутые лоты, которые разыгрываются за супер-рублики по правилам аукциона: кто больше назначит цену – тот и забирает лот! До самого аукциона у вас есть возможность заработать еще больше супер-рубликов, участвуя в экспресс-играх.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭКСКУРСИИ

Для того чтобы вы познакомились с достопримечательностями курорта и интересными людьми, в санатории работает экскурсионный отдел. Список возможных экскурсий представлен на нашем сайте. А если вы самостоятельно решите посетить живописные места или прогуляться по курорту, каждый день работает бесплатный трансфер в курортную зону, подъемник к горе Церковка и терренкуру.

У нас никогда не бывает скучно – каждый найдет для себя занятие по душе!

Кроме разнообразных развлечений, можно будет всей семьей зарядиться энергией и полноценно укрепить иммунитет на весь год. В этом помогут:

  • оздоровительные процедуры;
  • вкусное 3-разовое питание (для детей детей – 5-разовое);
  • свобода от бытовых забот;
  • все необходимые детские предметы (коляска, ванночка, детский стульчик и т. д.).

Это будет легендарное лето, которое вы точно не забудете, ведь на этих каникулах с вами будет суперпрофессиональная команда анимации. В наших головах уже играет музыка – мы заряжены на лучшее лето!

Скорее бронируйте самые яркие, насыщенные, увлекательные летние каникулы! По отдельным вопросам отдыха в санатории вас проконсультируют наши менеджеры по бесплатному номеру горячей линии 8 800 550 0880. 

* В воскресенье вся команда анимации находится на отдыхе, чтобы зарядиться энергией и вновь устраивать грандиозные мероприятия! 

ЛЕТО. ПРИКЛЮЧЕНИЯ. РОДНИК АЛТАЯ


Награды

Финалист премии Russian Hospitality Awards 2021 в номинациях «Лучший Health отель 2021» и «Лучший семейный отель 2021»
2 место на Всероссийском конкурсе «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» в номинации «Лучшее медицинское отделение»
Победитель Международной премии Пищевой Безопасности в номинации «Лучшая шведская линия в санатории»
Золотая медаль Всероссийского форума «Здравница-2021» в номинации «Лучшее пространство для детей»

Поделиться новостью:

erid 5jtCeReNwy8GXaic4uRNn6y ООО Санаторий «Родник Алтая» ИНН 2203010657

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: