8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Весеннее преображение в «Роднике Алтая»: оздоровительные программы для красоты

Дата публикации: 22 сентября 2021

Весна – время преображения и расцвета после холодной зимы. А еще это лучший момент для укрепления здоровья и начала постепенной подготовки к лету, чтобы встретить его во всей красе!

В этой статье мы решили рассказать о самых популярных процедурах санатория «Родник Алтая», которые идеально подходят для весеннего преображения.

Карбокситерапия

Процедура карбокситерапии является одним из наиболее безопасных и комфортных для пациента методов введения углекислого газа в организм. С помощью специального прибора с мелкими иглами газ доставляется в подкожные ткани и приводит к расширению сосудов. Это усиливает кровоток и повышает концентрацию кислорода в тканях.

rodnik-al1016_Edit.jpg

Карбокситерапия в санатории «Родник Алтая» помогает гостям избавиться от болей и напряжения в мышцах, отеков, а также приостановить развитие воспалительных процессов. С помощью данной процедуры можно вылечить головные боли, в том числе сильные мигрени, а также различные другие нарушения, вызванные остеохондрозом. Карбокситерапия кожи помогает нормализовать сон и восстановить здоровье суставов позвоночника.

Обычно курс лечения состоит из 10 процедур, в течение каждой из которых производятся до 12 инъекций. Точную дозу инъекции и место введения определяет лечащий врач после консультации.

Озонотерапия

Озон – химический элемент высокой активности, который используют, чтобы повысить эффективность медикаментозной терапии. Поэтому лечение озонотерапией пользуется популярностью и входит в перечень санаторно-курортных процедур.

Озон вводят под кожу и в вену, а также делают орошения, полоскания и применяют другие методы насыщения организма данным газом, в зависимости от диагноза и конкретной цели применения.

В санатории «Родник Алтая» озонотерапию проводят строго по показанию врача для лечения:

  • гипертонии, аритмии и других сердечно-сосудистых заболеваний;
  • болезней почек и мочевыводящих путей;
  • дерматитов и грибковых заболеваний ногтей и кожи;
  • конъюктивита и других травм глаз;
  • гинекологических и урологических заболеваний.

Данная процедура также используется в косметических целях. Озонотерапия лица помогает устранять дефекты и омолаживать кожу. Этот метод эффективен для лечения угревой сыпи, акне и постакне, а также других воспалительных заболеваний кожи.

Обертывания

Шоколадное обертывание – одна из самых популярных процедур, которую применяют в косметологических целях. Любое обертывание призвано, прежде всего, улучшить качество и состояние кожи. Оно очищает и увлажняет кожу, делает ее более эластичной, а также ускоряет процесс заживления тканей. Кроме того, подобная процедура прогревает мышцы и суставы.

В санатории «Родник Алтая» особой популярностью пользуется обертывание водорослями. В этих растениях сконцентрирована морская соль и биологически активные вещества, которые во время процедуры попадают в организм через кожу, насыщая его полезными веществами. В результате запускается процесс регенерации клеток, укрепляются стенки сосудов, а глубокие слои кожи насыщаются витаминами, микроэлементами и липопротеидами – сложными жирами, необходимыми для здоровья и красоты кожи.

rodnik-al1294_Edit.jpg

Водорослевое обертывание также помогает избавиться от целлюлита и вернуть коже тонус – именно поэтому данная процедура становится особенно востребованной весной и летом, когда начинается активная подготовка к пляжному сезону.

А медовое обертывание – эффективный инструмент в борьбе с лишними килограммами, дряблостью и отечностью кожи.

Миостимуляция мышц тела и лица

Один из самых надежных, быстрых и «энергосберегающих» способов обрести подтянутую фигуру – миостимуляция. Это методика, при которой слабый электрический ток точечно воздействует на мышцы и приводит к их сокращению. Благодаря этому происходит жиросжигание и повышается тонус мышц. Разница до и после стимуляции впечатляет – тело становится более подтянутым, появляется четкий силуэт, а кожа становится гладкой и эластичной. Данную процедуру также используют в косметических целях, чтобы сформировать четкий овал лица и исправить различные несовершенства.

365068a5852af73d8d8cb3ce3c3f0d69.jpg

Прессотерапия

Прессотерапия – это своеобразный массаж, который проводится с использованием сжатого воздуха. Он подается через специальные манжеты на область талии и ноги и приводит к сжатию и расширению лимфоузлов. После этого лишняя жидкость выводится естественным путем.

Результаты до и после прессотерапии заметны даже после первого сеанса. Исчезает тяжесть в ногах и отечность, а кожа становится более упругой. Ближе к концу курса изменяется контур фигуры – он становится более четким и подтянутым; кожа приобретает естественный оттенок, нормализуется сон и уменьшаются симптомы хронической усталости.

Прессотерапия для ног – это быстрый и эффективный способ восстановить здоровье сосудов. Это особенно актуально тем, кто много двигается и испытывает значительные физические нагрузки.

Инфракрасное обертывание

Инфракрасное излучение воздействует на тело, выделяя тепло. Оно проникает в глубокие слои кожи и прогревает ткани, органы, мышцы и суставы. Это также приводит к усилению кровотока и обменных процессов, благодаря чему ткани получают больше кислорода. В ходе процедуры повышается потоотделение, которое выводит токсины, кислоты и другие вещества из организма.

e4fb0dcc687d17d58446feb8ab0f694e.jpg

Результатом инфракрасного обертывания становится снижение веса за счет сжигания жировых отложений и вывода лишней воды.

Узнать еще больше о других бьюти-процедурах «Родника Алтая» можно в разделе «Статьи» и по номеру вверху страницы.


Поделиться статьей:


Другие материалы
Чем заняться в Белокурихе на новогодних каникулах: досуг для всей семьи
Достопримечательности Белокурихи
Чем заняться в Белокурихе на новогодних каникулах: досуг для всей семьи
Заснеженные склоны, горнолыжные трассы и умопомрачительные пейзажи, захватывающие дух. Это все можно найти не только заграницей, но и в Сибири. А точнее – в Белокурихе. Этот город,...
Новогодние каникулы в «Роднике Алтая»: отдых и лечение
Отдых для всей семьи
Новогодние каникулы в «Роднике Алтая»: отдых и лечение
Новый год уже совсем близко, и пришло время задуматься о том, как и где провести этот праздник и новогодние каникулы. В этой статье мы расскажем, почему санаторный отдых в «Роднике Алтая» – один...
Терренкур – как прогулки по горной местности помогают улучшить здоровье
Лечебные процедуры
Терренкур – как прогулки по горной местности помогают улучшить здоровье
О пользе движения и прогулок писал еще Гиппократ и Авиценна. Позже, в 19 веке, появился метод лечения, который предполагал прогулку вдоль моря или по возвышенностям – холмам и горам. Он приобрел...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: