Литовкин Алексей Юрьевич

Врач-физиотерапевт
  • Физиотерапия
  • Стаж 14 лет
Литовкин Алексей Юрьевич

Санаторием получено согласие сотрудника на обработку персональных данных, разрешенных для распространения

Образование

ВЫСШЕЕ

Повышение квалификации

2016
Получил удостоверение о повышении квалификации по специальности «Рентгенология».
2016
Получил удостоверение о повышении квалификации по специальности «Физиотерапия».
2017
Получил удостоверение о повышении квалификации по специальности «Хирургия».
2025
Получил удостоверение о повышении квалификации по специальности «Физиотерапия» в АНО ДПО «Гуманитарно-технический институт», г. Москва. Регистр № 20-05/25-У0134.
2025
Прошел аккредитацию по специальности «Физиотерапия» в ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» МЗ РФ. Номер реестровой записи 7725033282396 до 26.08.2030.

Личная карточка врача

«Мне всегда нравилось учиться и особый интерес вызывали именно естественные науки – биология и химия, поэтому свою будущую профессию выбрал быстро. Говорят: «Если тебе тяжело, значит, ты идешь в правильном направлении». Путь к званию врача никогда не был простым, мое постоянное стремление к знаниям как раз и помогает быть готовым к тому, чтобы учиться всю жизнь.

Самое лучшее лекарство - в голове врача, а не в аптеке. Если пациенту не стало легче после беседы с врачом – это не врач. Моим главным моральным принципом в работе является высказывание: «Оказывая пациенту помощь, не нанеси ему вреда».

Привычка здорового образа жизни:

«Лучший способ продлить жизнь – не укорачивать ее. Вредные привычки, несомненно, укорачивают жизнь человека. Не курите. Откажитесь от алкоголя. Двигайтесь.»

Личный совет от Алексея Юрьевича:

«Самое важное правильно питаться, делать физические упражнения, много времени проводить на свежем воздухе, а так же положительно относиться к жизни. »

Пожелания гостям и рекомендации:

«Чтобы быть здоровым, нужно поддерживать свое здоровье. Важно: периодический отдых, семейный уют и здоровая обстановка в рабочем коллективе!»

Давайте выберем подходящую программу в санаторий «Родник Алтая»

В санатории работает около 100 человек медицинского персонала: санитарки, медсестры, врачи. Кроме того, что все врачи имеют специализированное высшее образование (многие по двум специальностям), они продолжают свое обучение и постоянно повышают уровень профессиональной компетенции.

Все врачи раз в 5 лет проходят курсы повышения квалификации, сдают экзамены и получают сертификат профпригодности. Специалисты сертифицированы. Кроме этого, они постоянно принимают участие в семинарах и научных конференциях, в том числе международного уровня, посещают специализированные курсы, читают лекции по своим направлениям. Санаторий выписывает много специализированных медицинских изданий. Все это гарантирует современный, глубокий уровень знаний у лечащих врачей!

Весь список врачей