8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Клуб здоровья: полезный март

Дата публикации: 2 марта 2020
Актуально на дату публикации

Анонс программы Клуба Здоровья санатория на март

Что ждёт наших гостей в марте?

Дата Спикер мероприятия Тема клуба

05.03.
четверг
20.00
Конференц-зал

Куницына Оксана Владимировна
Врач-гинеколог высшей категории
Молодость женщины в любом возрасте. Семинар.

12.03.
четверг
20.00
Конференц-зал

Семкина Галина Ивановна
Врач-терапевт, эндокринолог высшей категории.
А вы довольны своей обменкой? Польза и вред разных способов ускорения обменных веществ. Роль щитовидной железы в женском здоровье. В гармонии с гормонами Семинар.

18.03.
среда
20.00
Конференц-зал

Борисов Виктор Иванович
Врач-невролог, высшей категории. Заслуженный врач РФ
В движенье - жизнь! Как в обычный день находить возможность для движения. Секреты правильного режима дня. Семинар.

19.03.
четверг
с 16.00 до 17.00

Борисов Виктор Иванович
Врач-невролог, высшей категории. Заслуженный врач РФ
Прогулка с врачом неврологом, заслуженным врачом РФ на терренкур (с 16:00 до 17:00 ч, отправление от корпуса «Родник Алтая»). Практическое занятие.

20.03.
пятница
20.00
Конференц-зал

Шушарин Алексей Геннадьевич
Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России, Врач-травматолог, вертебролог, ревматолог высшей категории
Здоровая спина – залог успешной и здоровой жизни!
Семинар.

21.03.
суббота
Конференц-зал

Шушарин Алексей Геннадьевич
Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России, Врач-травматолог, вертебролог, ревматолог высшей категории
Здоровая спина – залог успешной и здоровой жизни!
Консультация.

22.03.
воскресенье
Конференц-зал

Шушарин Алексей Геннадьевич
Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России, Врач-травматолог, вертебролог, ревматолог высшей категории
Здоровая спина – залог успешной и здоровой жизни!
Консультация.

28.03.
суббота
20.00
Конференц-зал

Березикова Екатерина Николаевна
Доктор медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт высшей категории
Здоровое сердце и сосуды – залог долголетия.
Семинар.

29.03.
воскресенье
Конференц-зал

Березикова Екатерина Николаевна
Доктор медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт высшей категории
Здоровое сердце и сосуды – залог долголетия.
Консультация.

29.03.
суббота
17.00
Конференц-зал

Шилов Сергей Николаевич
Доктор медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии
Остеопороз В ходе семинара будет проведено анкетирование на остеопороз и дана интерпретация.
Семинар.

Каждый вторник
1 корпус, к.401
20.00

Юркевич Евгений
Абсолютный чемпион Сибири 2016 года, номинант Чемпионата России и мира по массажным техникам 2016-2018 гг.
Звуковибрационный массаж тибетскими чашами (групповая медитация).

Каждую пятницу, субботу, воскресенье
1 корпус, к.701
20:00

Карнаухов Евгений Пятница: «Технологии достижения оптимального здоровья в условиях дефицита времени». Суббота: Лекция «Исцеление питанием». Воскресенье: Практический кулинарный мастер-класс по теме: «Исцеление питанием».

Каждую субботу и воскресенье
Зал ЛФК
17:00

Карнаухов Евгений Исцеляющая фитнес-йога (практическое занятие). Подходит для начинающего и продвинутого уровня.
  • 5 марта (четверг). Молодость женщины в любом возрасте.

    Во все времена женщины стремятся сохранить и продлить молодость! В ход идут все методы: косметология, пластическая хирургия, диеты и многое другое… К сожалению, в огромном потоке информации, женщины забывают о самом важном. О том, что дано каждой представительнице прекрасного пола – женском здоровье. Большинство девушек даже не задумывается о том, насколько сильно связаны красота и здоровье. Позаботьтесь о своем женском здоровье и тогда любая цифра в паспорте, будет вам не страшна! Как правильно следить за состоянием репродуктивной системы расскажет - Куницына Оксана Владимировна(Врач-гинеколог высшей категории).

  • 12 марта (четверг). А вы довольны своей обменкой? Польза и вред разных способов ускорения обменных веществ.

    Обмен веществ – важный фактор, влияющий не только на стройность человека, но и на самочувствие. Зачастую люди стремятся ускорить метаболизм даже не подозревая, что основополагающую роль играют гормоны, а именно – щитовидная железа. О том, как жить в гармонии с гормонами расскажет – Семкина Галина Ивановна (Врач-терапевт, эндокринолог высшей категории).

  • 18 марта (среда). В движенье - жизнь! Как в обычный день находить возможность для движения. Секреты правильного режима дня от заслуженного врача РФ.

    Как много времени вы уделяете утренней зарядке? Устраиваете ли вы разминку во время рабочего дня? В повседневной суете мы забываем о самом важном - о движении. Ведь как важно соблюдать правильный, активный режим дня. Малоподвижный образ жизни не только вредит опорно-двигательному аппарату, но и пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему, что значительно повышает риск тромбозов и инсультов. Секретами правильного режима дня поделится – Борисов Виктор Иванович (Врач-невролог, высшей категории. Заслуженный врач РФ).

  • 19 марта (четверг). Прогулка с врачом неврологом, заслуженным врачом РФ на терренкур.

    Терренкур – это лечебная прогулка по специальной тропе, которая расположена под определенным градусом. Такие прогулки четко рассчитаны по длине и времени. Уникальность терренкура заключается в том, что он не имеет ограничений по здоровью. Это мягкая нагрузка, которая позволяет восстанавливать организм после серьезных заболеваний или травм. Однако, даже у простой прогулки в лесу, есть свои хитрости. Правильной ходьбе вы сможете научиться во время терренкура с Виктором Борисовичем.

  • 20 марта (пятница), 21 марта (суббота), 22 марта (воскресенье). Здоровая спина – залог успешной и здоровой жизни! Семинар и консультация.

    Позвоночник – опора для всего организма. Знаете ли вы, что от позвоночника зависит прикус или работа кишечника? Организм человека удивительная система, где каждый механизм взаимосвязан. Позвоночник поддерживает все наши органы. Именно поэтому, так важно соблюдать режим дня, следить за осанкой и избегать травм. Как позаботится о позвоночнике, расскажет – Шушарин Алексей Геннадьевич (Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России, Врач-травматолог, вертебролог, ревматолог высшей категории).

  • 28 марта (суббота), 29 марта (воскресенье). Здоровое сердце и сосуды - залог долголетия! Семинар и консультация.

    Постоянный стресс, малоподвижный образ жизни, вредная пища – все это негативно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы человека. Мало, кто задумывается о том, что плохое самочувствие в течении дня может быть связано с нарушениями в сердечно-сосудистой области! Поддерживая работу сосудов, вы не только избегаете риск возникновения тромбов, но и обеспечиваете гарантированно хорошее самочувствие в течении дня, вне зависимости от погоды! Ведь укрепляя сосуды вы снижаете метеочувствительность. О том, как следить за сердцем и сосудами расскажет - Березикова Екатерина Николаевна (Доктор медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт высшей категории).

  • 29 марта (воскресенье). Остеопороз. Семинар.

    Остеопороз – заболевание, связанное с потерей кальция в организме. В следствии утраты кальция, кости становятся слабыми и хрупкими. Более 70% людей старшего поколения страдают данным недугом. Частые переломы, боли и трудности в передвижении существенно ухудшают качество жизни. О том, как не допустить развития остеопороза расскажет - Шилов Сергей Николаевич (Доктор медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии).

  • Каждый вторник. Звуковибрационный массаж тибетскими чашами (групповая медитация).

    Массаж поющими тибетскими чашами — это особый метод, позволяющий плавно и деликатно воздействовать на тело, энергетические чакры и сознание человека. Благодаря, тонком массажу звуковыми вибрациями можно наладить и восстановить правильную работу внутренних органов, избавиться от стресса и бессонницы. Посетив групповую медитацию, под руководством Юркевича Евгения – вы сможете в полной мере прочувствовать на себе целебную силу тибетских чаш.

  • Каждую пятницу, субботу и воскресенье.

    Пятница «Технологии достижения оптимального здоровья в условиях дефицита времени». В современном ритме жизни трудно найти время чтобы позаботится о своем организме. Вредная пища, нехватка двигательной активности, постоянный стресс – всё это приводит к неизбежному ухудшению самочувствия. Каждую пятницу Карнаухов Евгений будет делиться секретами здоровой жизни.

    Суббота. Лекция «Исцеление питанием». Еда – важнейшая часть жизни каждого человека! Что может быть лучше вкусного ужина? А если, он состоит из полезных продуктов, которые не только не навредят организму, но и исцелят? Правильное соотношение жиров, углеводов и белков в рационе способы кардинально улучшить работу пищеварительной системы.Посетив лекцию, вы узнаете о том, насколько важно правильно питаться.

    Воскресение. Практический кулинарный мастер-класс по теме: «Исцеление питанием». В субботу вы сможете узнать базовые принципы здорового питания, как правильно сочетать продукты между собой, в каких продуктах больше всего пользы для вашего здоровья, а какие наоборот его разрушают. После такой беседы принципы здорового питания перестанут казаться сложными и непонятными. Уже на следующий день, вы сможете применить полученные знания на кулинарном мастер-классе, где каждый сможет приготовить полезное блюдо, которое обязательно оценят дома!

  • Каждую субботу и воскресение месяца. Исцеляющая фитнес-йога (практическое занятие).

    С каждым годом мягкий фитнес становится все более популярным! Йога — это не только возможность дать нагрузку мышцам и развить их гибкость, но и способ очистить сознание, привести мысли в порядок. Благодаря йоге можно избавится от бессонницы, постоянной усталости, загруженности сознания. Посетив занятие фитнес-йогой вы сможете понять, как грамотно выполнять упражнения вернувшись домой. Занятие в клубе здоровья - это прекрасный старт для тех, кто только начал познавать мир Йоги, а для продвинутых уникальная возможность задать вопросы опытному тренеру - Карнаухову Евгению!

Клуб Здоровья позволит вам узнать много нового, получить квалифицированные ответы и практические навыки по поддержанию здоровья в городских условиях. Информация о теме, месте и времени встреч в Клубе Здоровья смотрите на информационных досках санатория.

Место проведения «Клуба Здоровья»:

  • встречи с врачами – конференц-зал, 1 этаж, 2 корпуса «Родник»
  • групповые телесно-ориентированные практики и медитации – Каминный зал, 7 этаж и 401 каб., 4 этаж 1 корпуса «Здравница».
  • зал ЛФК- 3 этаж 1 корпуса «Здравница»

*Возможны изменения в программе, уточняйте начало и место проведения мероприятий на информационных досках.


Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: