8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Летние экскурсии в рамках системы «Все включено»!

Дата публикации: 20 июня 2017
Актуально на дату публикации

С 1 июня по 25 августа в рамках программ «Активный отдых» и «Восстановление» - ежедневное посещение увлекательных экскурсий! Узнаем подробности.

Лето в Белокурихе – самый смак курортного отдыха. Пешие походы, сумасшедшая зелень, буквально голову кружащая этим особым ароматом вкусного горного воздуха, насыщенная вечерняя жизнь и масса новых впечатлений!

Две программы санатория – «Восстановление» и «Активный отдых» предлагают замечательную возможность не просто расслабиться на курорте и накупаться в бассейнах, а познакомиться с удивительным миром Алтая.

Оздоровительная программа «Восстановление» включает популярные курортные процедуры: души, искусственные ванны, галокамеру, фитобочки, карбокситерапию, аппаратный массаж, а также ежедневное посещение роскошного комплекса открытых бассейнов. И при этом у вас останется достаточно времени, чтобы вдоволь нагуляться и надышаться по-летнему вкусным воздухом.

Путевку «Активный отдых» в санатории называют «детоксом от городских джунглей». Все преимущества отдыха «всё включено» - полноценное питание, комфортабельное размещение, досуг для взрослых и детей дополняются оздоровительными занятиями физкультурой, бассейнами и термами.

Отличный летний бонус от «Родника Алтая» - гости по путевкам «Восстановление» и «Активный отдых» получают возможность ежедневно посещать одну из экскурсионных достопримечательностей: с квалифицированным гидом, на удобном транспорте. На длительные поездки, которые займут весь день, готовят ланч-боксы и обеды в местах путешествий.

Прелесть летней Белокурихи – это неспешные прогулки по горным тропкам к Старой мельнице, позволяющие находить и открывать для себя живописные виды речки Белокуриха.

Умилительные бурундуки, которых нужно обязательно угостить, поднимаясь по склону горы Церковки. Ощущение древнего Места силы при встрече с алтайским белым Шаманом и знакомство с традициями и обычаями, сохранившимися с древних времен. Прогулка к целебным источникам и посещение храмов Белокурихи и окрестностей. Визит в «Дендрарий Холмогорье», знакомство с женщиной-кузнецом и многое другое.

Пожалуйста, ознакомьтесь с расписанием экскурсий, которые включены в программы «Восстановление» и «Активный отдых»:

Наименование экскурсий День недели Время проведения Прод-ть
Городской музей понедельник 16:30 - 17:30 1 час
Святые источники вторник 10:15 - 12:00
15:15 - 17:30
2,5 часа
Гора Церковка среда 14:30 - 18:00 3,5 часа
Цветущая долина "Биолит" четверг 14:30 - 19:00 4,5 часа
Уникальные объекты Горного Алтая четверг 08:30 - 21:00 12,5 часов
Водяная Мельница пятница 11:00 - 12:00 1 час
Старая Мельница четверг 15:15 - 17:30 2,5 часа
В гости к шаману пятница 09:00 - 13:00
18:30 - 23:30
4 часа
Белокуриха-2 воскресенье
14:30 - 17:00 2,5 часа
Бийск Купеческий воскресенье 08:30 - 14:00 5,5 часа
Православный Алтай воскресенье 10:30 - 13:30 3 часа
Гора Церковка воскресенье 14:30 - 18:00 3,5 часа
Описание экскурсий:
    • «Городской Музей г.Белокуриха». В музее вы узнаете историю становления и развития курорта, об особенностях местных лечебных факторов (вода, природа, климат), о специфике всех санаториев.
    • «Святые источники (обзорная по Белокурихе)». Обзорный маршрут по городу-курорту. Знакомство с целебными источниками Белокурихи – Дуняшкин ключ и Глазной источник. Посещение Храма Святого Пантелеймона Целителя, мемориального комплекса «Поклонный крест и вечевой колокол».
    • «Гора Церковка». Главная достопримечательность города. Путешествие на гору осуществляется на канатно-кресельной дороге. Открывается прекрасная перспектива - Приобская равнина – северный фас Горного Алтая. Вы узнаете о Культе гор у алтайцев, обряде поклонения горам, легенды о Церковке, о Кипе и Тодоше, о четырех сестрах. Увидите Родовую гору и древние складчатые горы на Алтае.
    • «Дендрарий Холмогорье» (БИОЛИТ). Насладиться природой Алтая можно в специализированном дендрарии. Субтропические растения выращиваются прямо в Сибири. Уникальные объекты ландшафтного дизайна порадуют глаз.
    • Уникальные объекты Горного Алтая. Посещение Тавдинских пещер с гротами и лабиринтами, домчимся на моторафтах до Камышлинского водопада. Посещение Чемала с заходом в храм Иоана Богослова, который расположен на острове Патмос.
    • Водяная Мельница.В Белокурихе недавно появился уникальный туристический объект – первая в Сибири действующая водяная мельница. Ее построили на месте, где Татарский ручей впадает в реку Белокуриху. В начале XX века здесь стояла мельница. Художник Владимир Войчишин решил воссоздать исторический объект, который бы стал Музеем сельского быта под открытым небом.
    • «Старая мельница».Пешая прогулка по живописным местам вдоль долины реки Белокуриха и крутых скальных гор. Неизгладимое впечатление оставит лесной воздух, природные и рукотворные объекты.
    • «В гости к Шаману».Экскурсию проводит алтайский белый Шаман. Знакомство с традициями и обычаями, сохранившимися с древних времен. Обряд с бубном и огнем очистит вашу ауру от негатива. Вы услышите этнические ансамбли горлового пения. Здесь можно посетить символ благополучия - «Золотую бабу».
    • «Белокуриха-2».Поездка по месту нового уникального туристического кластера. Красивые живописные места, смотровые площадки, уникальные инсталляции и культурные объекты подарят неизгладимое впечатление.
    • «Бийск купеческий».Путешествие по старому городу Бийск. Посещение памятника Петру I – основателю Бикатунского острога, Архиеереевское подворье, где расположен домовой ХРАМ И Казанский храм, Музея Чуйского тракта. Включен обед.
    • «Православный Алтай». Посещение храмов Белокурихи и ее окрестностей. Считается, что те, кто приходит в Храм Николая Чудотворца получают телесное и духовное оздоровление, поскольку именно там есть уникальная икона, освященная на святых мощах Николая Чудотворца. В рамках экскурсии вы также посетите Храм Святого Пантелеймона Целителя и его целебный глазной источник, Церковь Святой Татьяны Великомученицы (современный деревянный храм), Часовню во Имя Трех Святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста в с. Новотырышкино, Храм Покрова Божьей Матери в Старой Белокурихе.

Приезжайте в Белокуриху и соберите свой рюкзачок приятных воспоминаний, впечатлений и селфи!


Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: