8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Мероприятия в санатории февраль-март 16

Дата публикации: 1 февраля 2016
Актуально на дату публикации

Отдых в санатории «Родник Алтая» - штука приятная во всех отношениях. В путёвку входит не только проживание в комфортных номерах, трёхразовое питание, лечебные и оздоровительные процедуры, но и огромное количество замечательных, весёлых, разнообразных досуговых мероприятий. И заметьте – совершенно бесплатных! Не верите? Убедитесь в этом, посмотрев план санатория на февраль-март!

Мы придумали замечательную программу специально для юных гостей санатория «Родник Алтая», каждый день которой объединяет различные мероприятия общей темой. Родители могут совершенно спокойно оставлять своих чад с нашими педагогами в детской комнате (кстати – работает ежедневно с 08.00 до 20.00) или с аниматорами. Это удобно, безопасно и – весело!!

Мы подготовили романтические подарки для всех влюблённых ко Дню святого Валентина.

Мы разработали отличные сюрпризы для наших любимых мужчин к 23 февраля и нежные, добрые поздравления для лучших из женщин, и не только к 8 марта!

Мы вместе с вами будем веселиться всю Масленицу и провожать Зимушку-Зиму!

Подарите себе и своим детям полезный и веселый отдых в нашем санатории! Мы будем рады вам!

1 - 7 февраля

Алтай богат талантами. Василий Шукшин, Валерий Золотухин, Роберт Рождественский, Михаил Евдокимов и многие другие у каждого на устах! Мы посвящаем первую неделю февраля людям, чьим творчеством гордимся. Неделя «Легендарных людей Алтая» с 1 по 7 февраля в санатории «Родник Алтая».

Вы узнаете много новых и захватывающих фактов из личной биографии наших земляков. Культурно-развлекательные вечера по творчеству алтайских знаменитостей. Кинопоказы биографических фильмов о Шукшине, Евдокимове на большом экране, а так же художественные фильмы с их участием. На литературных вечерах мы познакомим вас с новыми талантами Алтая: поэтессой Людмилой Меняйловой и поэтом-сатириком Михаилом Кузюковым.

Для здоровья и отличного настроения - пилатес, акваразминка, йога, семинар-энергопрактика. Для любителей восточной культуры: открытый мастер-класс "Танец Мандалы" и "Чайная Церемония Гун-Фу-Ча"

Спортивный зал 1
Спортивный зал 3

Для детей: игровые программы, творческая студия "Капелька", дискотеки с ростовыми куклами самых популярных мультфильмов и главными символами санатория Капелькой и Родничком. Впервые для детей «Родника Алтая» - студия «Маленький Фантазёр». Учим, что такое рифма, сочиняем свои первые стихи и создаём «Первую книгу собственных сочинений» своими руками! Любителей гитары Каминный зал приглашает на музыкальные вечера с певцом Дмитрием Деевым, за кружечкой алтайского чая под треск дров в камине. Каждый день в Бильярдном клубе игры для позитивных и азартных - Мафия, Покер и Русское Мега-лото.

Творческая студия «Алтайский Сувенир» предлагает мастер-классы по вязанию, лепке из солёного теста и плетение кукол-Мотанок.

Нашим маленьким гостям мы расскажем интересные сказки Большого Алтая - и закрепим весь материал в игровой программе «Что? Где? Когда? ....на Алтае».

В библиотеке санатория наши гости смогут познакомиться и выбрать для себя книги наших земляков.

8 - 21 февраля

Романтические каникулы в «Роднике Алтая» - отличный повод уделить внимание своим любимым, самым близким и дорогим для вас. Наших гостей ждёт много сюрпризов и интересных программ: будем состязаться за звание «Мега-Семейка» в спортивно-интеллектуальном квесте, музыкально-игровые программы «Устами младенцев» и «Мой ребёнок» , Фото-конкурс - фотошоп «Озорная семейка».

Всю неделю радует зона фотосессии: Арка Любви, Дерево признаний. Дарить в День Святого Валентина, конечно же, нужно «Валентинки».

С 12 по 14 февраля в санатории работает «Романтическая почта»: есть возможность написать самое сокровенное тому, кого вы любите, и наши Ангелочки доставят ваше письмо! Лучшие подарки - это подарки, сделанные своими руками! Мастера Белокурихи проведут много интересных мастер-классов по изготовлению сувениров и подарков ручной работы: «Чаша Любви» на гончарном круге, «Птица Счастья», «Оберег Счастья» в технике плетения панно, «Ангелочек» в технике сухого валяния - эти поделки станут прекрасным подарком любимым. Под самую романтичную музыку и «живой» саксофон - праздничный ужин для гостей санатория на День всех влюбленных при свечах!

Каждый вечер - развлекательные и интеллектуальные программы «Идеальная пара», «Романтик-шоу» и «Логика».

Хотите размяться? Турниры по волейболу, мини-футболу, настольному теннису и бильярду. Для здоровья и отличного настроения - пилатес, акваразминка, йога, семинар-Энергопрактика.

Для любителей восточной культуры - открытый мастер-класс «Танец Мандалы» и «Чайная Церемония Гун-Фу-Ча».

Каминный зал приглашает на музыкальные вечера с певцом Дмитрием Деевым, за кружечкой алтайского чая под треск дров в камине. Каждый день в Бильярдном клубе игры для позитивных и азартных - Мафия, Покер и Русское Мега-лото.

22 - 28 февраля

Неделя Здоровья и спорта «Богатырских Дух» в «Роднике Алтая».

На эту неделю выпал настоящий мужской праздник - День Защитника Отчества! Всю неделю гостей ожидает масса спортивных и оздоровительных программ: турниры по настольному теннису и бильярду, скандинавская ходьба, мега-турниры по волейболу и мини-футболу. Путешествие по знаменитому алтайскому терренкуру на Старую Лесопилку с горячим чаем, алтайскими плюшками и весёлым баянистом. В канун праздника пройдет спортивный мега-турнир среди самых сильных и выносливых мужчин на звание – «Богатырь Родника Алтая-2016» . А в сам праздник наших гостей ожидает супер-дискотека под живую кавер-группу!

Для семейных гостей - спортивные соревнования "Семейные Забавы" с любимыми мульт-героями Алёшей Поповичем и Любавушкой, а так же ежедневно детские дискотеки с ростовыми куклами. Для мальчишек - конкурсная программа «Богатырские рекорды».

Для здоровья и отличного настроения - пилатес, акваразминка, йога, семинар-Энергопрактика. Для любителей восточной культуры - открытый мастер-класс «Танец Мандалы» и «Чайная Церемония Гун-Фу-Ча».

Каминный зал приглашает на музыкальные вечера с певцом Дмитрием Деевым, за кружечкой алтайского чая под треск дров в камине.

Каждый день в Бильярдном клубе игры для позитивных и азартных - Мафия, Покер и Русское Мега-лото.

29 февраля – 6 марта

Да здравствует алтайская Весна! Да, на Алтае Весна особенная… Просыпается природа, солнышко сияет жарче и появляются наши любимые друзья - бурундучки! Поэтому рекомендуем больше гулять на свежем воздухе и, заодно, посетить достопримечательности Белокурихи.

Встретим весну весело и позитивно! Эта неделя пройдёт под девизом «Таланты в студию!» Каждый человек – это многогранный кристалл различных талантов и способностей. Мы предлагаем нашим гостям участвовать в конкурсной программе и заявить о своей уникальности в «Минуте Славы». 2016 год- год кино и телевидения, именно поэтому приглашаем наших гостей принять участие в новых неповторимых программах на основе телепередач - «Поле Чудес», «Шоу Интуиция». В главных ролях -гости санатория! Для детей работает «Театральная Студия» с занятиями по актёрскому мастерству. Ребятня представит на ваш суд постановку «Волк и семеро Козлят».

Ежедневно турниры по волейболу, мини-футболу, турнир по настольному теннису и бильярду. Для здоровья и отличного настроения - пилатес, акваразминка, йога, семинар-Энергопрактика. Для любителей восточной культуры - открытый мастер-класс «Танец Мандалы» и «Чайная Церемония Гун-Фу-Ча».

Чайная церемония 1
Чайная церемония 2
Чайная церемония 3

Каминный зал приглашает на музыкальные вечера с певцом Дмитрием Деевым, за кружечкой алтайского чая под треск дров в камине.

Каждый день в Бильярдном клубе игры для позитивных и азартных - Мафия, Покер и Русское Мега-лото.

7 - 13 марта

Масленичная неделя и 8 Марта - День Красоты и Нежности

Каждый день пройдет в соответствии с традициями русской Масленицы: понедельник - встреча, вторник-заигрыш и т.д.

Приглашаем всех на спортивные турниры «Масленичный Шахматный Король» развлекательные фольклорные вечера:

  • «Тёщины посиделки» - выбор Супер-тёщи,
  • «Курортные Баталии» - конкурс на лучшую курортную частушку,
  • «Богатырские потехи» или парад Богатырей санатория,
  • Вечёрки с народными ансамблями и хороводами.

Отмечаем главный Женский праздник в Роднике Алтая по-особенному! Самое лучшее - нашим милым и любимым женщинам! На сцене санатория лучшие артисты Алтайского края : ансамбль «Русский Фреш», кавер-группа «Граффити».

Мастер-классы для красавиц: по макияжу - «Весенний мотив», по оригинальному завязыванию платков и палантинов - «Синий платочек». Ваши дети станут Звездами сцены Родника Алтая в концертной программе «Милая, нежная, любимая....», а так же смогут показать себя в детской конкурсной программе «Маленькая Мисс Родника Алтая».

Для спортивных и азарных гостей - предлагаем Спортивный квест по санаторию «Женщины против Мужчин».

В танцевальном зале устроим настоящий баттл-Караоке среди вокалистов-любителей «За женщин всех…» .

Для любителей командных игр и личных состязаний спортивных - турниры по волейболу, мини-футболу, настольному теннису и бильярду.

Для здоровья и отличного настроения - пилатес, акваразминка, йога, семинар-Энергопрактика. Для любителей восточной культуры - открытый мастер-класс «Танец Мандалы» и «Чайная Церемония Гун-Фу-Ча».

Для любителей гитары – уютный «Квартирник» в Каминном зале и музыкальные вечера с Дмитрием Деевым, за кружечкой алтайского чая под треск дров в камине. Каждый день в Бильярдном клубе игры для позитивных и азартных - Мафия, Покер и Русское Мега-лото.

14 - 25 марта

Декада Алтая

Вы хотите узнать больше об Алтае? Понять, в чем заключена его особая сила и особая притягательность? « Алтайский фестиваль» пройдёт в эти числа в Роднике Алтая! Этно-ансамбль "Алтай" пригласит вас в гости к настоящей алтайской семьи, покажет и расскажет об уникальных алтайских традициях, научат играть на варгане и танцевать обрядовый танец.

Мы предлагаем нашим гостям удивительные экскурсионные походы с увлекательной экскурсионной программой по местам силы Алтая: гора Церковка, Вековая Сосна, скала Четыре Брата.

Увлекательные мастер-классы от алтайских мастеров порадуют наших гостей: оберег «Кукла-Алтайка», гончарный мастер-класс «Алтайская Чаша изобилия», плетение панно «Ловец-снов», вырезание деревянных оберегов.

3.jpg

Так же состоится встреча с настоящим алтайским шаманом, который проведёт обряд очищения души и тела, зарядит алтайской Энергией с помощью бубна Недр Земли!

В столовой и ресторане санатория можно будет попробовать блюда традиционной алтайской кухни.

Отдельное удовольствие - примерить на себя настоящий алтайский костюм и поучаствовать в фотосессии «по-алтайски». А фотографии можно выложить в Инстаграмм под хештэгом #РодникАлтая

26 марта – 3 апреля

Весенняя передышка (весенние школьные каникулы)

Неделя головокружительной детской и взрослой анимации! Каждый день у детей творческие мастерские, азартные спортивные состязания и встречи с ростовыми куклами; игровые и интеллектуальные программы «Ковбой-Шоу», «Пещерная вечеринка», «Шоу Интуиция»; квест по санаторию «Дети Шпионов»; «Минута Весенней Славы», «Научное шоу от профессора Олежки» и «Школа Магии» от настоящих Иллюзионистов. А для Для взрослых в свободное от ребятни время - развлекательные программы «Караоке-Батл», «Посвящение в отдыхающие», медитации и практики, мастер-класс «Танцы Востока» и многое др. Концерты лучших артистов Сибири. Для любителей активного отдыха: турниры по волейболу, мини-футболу, настольному теннису и бильярду.

Для здоровья и отличного настроения - пилатес, акваразминка, йога, семинар-Энергопрактика. Для любителей восточной культуры - открытый мастер-класс «Танец Мандалы» и «Чайная Церемония Гун-Фу-Ча».

Любителей гитары приглашаем в Каминный зал на музыкальные вечера с певцом Дмитрием Деевым, за кружечкой алтайского чая под треск дров в камине.

Каждый день в Бильярдном клубе игры для позитивных и азартных - Мафия, Покер и Русское Мега-лото.


Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: