8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Открытие Мобильной Библиотеки МТС на территории «Родника Алтая»

Дата публикации: 1 августа 2014
Актуально на дату публикации
Открытие Мобильной Библиотеки МТС на территории "Родника Алтая".

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, Администрация Алтайского края и санаторий «Родник Алтая» объявляют о запуске первого в Алтайском крае проекта «Мобильная библиотека». Жители и гости города-курорта Белокуриха смогут скачать любую из 170 бесплатных электронных книг простым и удобным способом: при помощи QR-кода. 

Первые в Алтайском крае мобильные стенды с электронными книгами появятся в городе-курорте Белокуриха на территории санатория «Родник Алтая». Любой желающий сможет бесплатно скачать книгу на смартфон или планшет в одно касание при помощи технологии QR-сканирования. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код виртуальной книги и автоматически загрузить данный файл в электронном виде. 

В преддверии Дня города Белокуриха МТС предоставила в пользование отдыхающим и жителям популярного курорта 170 произведений разных жанров, включая русскую и мировую классику, а также произведения современных российских авторов: детективы фантастика, романы и другие. Отдельно представлены полки с литературой на английском языке и детской литературой. Более того, в проект "Мобильная Библиотека" интегрирована информацию о всероссийском благотворительном проекте "Поколение Маугли", организованном МТС совместно с благотворительным фондом К. Хабенского. Скачав QR-код, можно сразу перейти на виртуальную площадку "Поколения Маугли", где дети могут принять участие в творческих конкурсах и мастер-классах. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.

В День города Белокуриха, 9 августа, Мобильная библиотека будет размещена на площадке праздника рядом с центральным стендом санатория «Родник Алтая», чтобы все гости Дня города смогли попробовать современный и удобный способ чтения. Проект «Мобильная библиотека» реализован компанией совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com). Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги все желающие смогут при помощи WiFi или мобильного интернета МТС. В дальнейшем подобные виртуальные «книжные полки» появятся в столице края Барнауле.  

«МТС на постоянной основе развивает и модернизирует сеть в Белокурихе, обеспечивая город и санаторно-курортную зону мобильным интернетом, его востребованность возрастает каждый год.  Многие россияне используют свои мобильные устройства для чтения электронных книг, что особенно удобно в путешествии и на отдыхе. Поэтому первым местом, где в Алтайском крае появилась мобильная библиотека МТС, была выбрана «Белокуриха» - крупнейший сибирский курорт федерального значения. Теперь,  обладатели мобильных устройств смогут пополнить свою библиотеку новыми произведениями, затратив всего пару секунд на считывание QR-кода», - отметил директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Нагорный. 

О проекте «Мобильная библиотека»
МТС реализует федеральный проект «Мобильная библиотека» в 28 городах в 15 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен в Новосибирске, Екатеринбурге и области, Владивостоке,  Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов. 


Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: