8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Белокуриха – недооценённое место силы

Дата публикации: 11 сентября 2017
Актуально на дату публикации

Сибирское здоровье – такой же устойчивый стереотип, как немецкая бережливость или кулинарные таланты итальянцев. Стереотип, надо заметить, небезосновательный. Живописное подтверждение уютно расположилось в предгорье знаменитых Алтайских гор. Город -курорт Белокуриха пятый год становится лучшим курортом федерального значения в России*.

Уникальная точка нашей планеты прославилась благодаря своим бальнеологическим источникам и особому сочетанию природных и климатических факторов. Именно они обеспечили курорту статус федерального. Сегодня здесь предлагают аутентичные методики, с которыми можно быстро и эффективно «прокачать» иммунитет, скинуть пару-тройку килограмм и насладиться результатом эстетических процедур. Многие из них в таком качестве больше не попробовать нигде.

Сюда едут отдыхать, гулять, медитировать и избавляться от недугов, нажитых в офисе.

Солнце круглый год

Приезжать в Белокуриху можно круглый год. Климат здесь удивительно мягкий для Сибири, а солнце светит более 260 дней в году, так же как на Кавказе или в Крыму. Город как бы обнимают горы, поэтому ветров здесь почти не бывает. Весна наступает рано, а осень «опаздывает», позволяя наслаждаться теплом до середины октября. Зима, мягкая, солнечная и почти безветренная.

Здесь даже воздух целебный: он насыщен аэроионами, заряженными частицами, которые ощутимо влияют на самочувствие. Они снимают последствия психоэмоциональных стрессов, умственного и физического переутомления, кислородного и солнечного гододания. Предупреждают развитие неврозов, неврастений, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, атеросклероза, раннего старения. Исследователи отмечают, что с октября по май в воздухе Белокурихи содержится наибольшая концентрация отрицательно заряженных аэроионов, что положительно сказывается на здоровье человека. Именно это природное свойство используют в современных ионизаторах для квартир. Поэтому дышите глубже!

Источник: Статья на 100дорог


Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: