8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Горный Алтай: время вспять

Дата публикации: 26 сентября 2017
Актуально на дату публикации

Белокуриха – удивительный курорт с уникальным, поистине целительным, микроклиматом. Щедрый подарок природы местные санатории успешно дополняют современными разработками. Например, санаторий «Родник Алтая» активно использует в своих программах карбокситерапию - абсолютный «хит», рекомендованный практически все отдыхающим.Процедура может назначаться с медицинскими целями, а может и с эстетическими.

Если кратко, то карбоксиберапия – это насыщение тканей кожи кислородом. В результате уменьшается спазм и напряжение мышц, ликвидируются застойные явления, исчезают отеки, снимаются болевые ощущения и замедляются воспалительные процессы. То есть один такой курс, не просто вернет коже свежий и здоровый вид, улучшит ее текстуру, выровняет цвет лица, но и поможет нормализовать сон, вылечить мигрени и головные боли. Поспособствует деликатному рассасыванию рубцов и небольших шрамов, заметно уберет морщины.

Предлагает санаторий и серьезные анти-эйдж комплексы. По словам Любови Григорьевой, врача-невролога и рефлексотерапевта санатория «Родник Алтая» с тридцатилетним стажем, действительного члена Международной ассоциации акупунктуры ICMART, оптимальный эффект от подобных программ достигается за счет совмещения антиэйдж-медицины с условиями санаторно-курортного отдыха. «Очень значимы изоляция от стресс-факторов и комплексность воздействия, - подчеркивает врач. – В поликлинических или салонных условиях это недостижимо, а вот среда санатория идеальна». Для прохождения полноценного комплекса антиэйдж-процедур желательно приехать в санаторий хотя бы на 10 дней.

Конечно, это лишь некоторые самые популярные и интересные процедуры, которые может предложить вам курорт. Десятки наименований дают широкий простор, чтобы сформировать индивидуальный оздоровительный курс. Приятным бонусом идут завораживающая красота алтайской природы, медитативная атмосфера и уют курортных улочек, усыпанных кафе, где можно попробовать блюда местной кухни.

А уединенное расположение в горах позволило Белокурихе сохранить свой аутентичный колорит, который давно утратили многие курорты, ставшие «мировыми» и «модными». Сюда нужно приехать хотя бы раз, чтобы увидеть своими глазами это редкое природное чудо.

Источник: Статья на сайте 100dorog


Другие материалы по теме:

Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: