8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

В Белокурихе «ставят на ноги» топ-менеджеров

Дата публикации: 27 апреля 2017
Актуально на дату публикации

Специалисты санатория «Родник Алтая» разработали программу, позволяющую в сжатые сроки справиться с хронической усталостью, раздражительностью, чувством постоянной тревоги и бессонницы, а также рядом заболеваний, возникающих вследствие высокого переутомления. Новая восстановительная программа отвечает запросам современной аудитории и уже востребована среди людей, которым не безразлично свое здоровье.

Антистресс-программу «Энергия жизни» представил санаторий «Родник Алтая». С ее помощью за оптимально короткий срок, семь – десять дней, человек восстанавливается, заряжается энергией для активной и успешной жизни.

«В советские годы программа санаторно-курортного лечения составляла от 21 до 52 дней. За это время человек проходил физиотерапию, ему назначалась диета, режим, лечение грязевыми ваннами, минеральными водами и прочее. Сейчас по-настоящему занятые люди не могут позволить себе отлучиться от дел более чем на две недели. Однако проблемы со здоровьем, которые возникают вследствие высокой умственной, эмоциональной, физической нагрузки и плохой экологии никуда не пропали. Изучив запросы наших гостей, а также их жалобы на самочувствие, мы разработали новую программу, отвечающую требованиям современных посетителей курортов», – рассказал главврач санатория «Родник Алтая» Виктор Борисов. Собеседник обратил внимание, что после десятидневного курса человек с легкостью входит в рабочую колею.

По его словам, чаще всего гости санатория жалуются на стресс, бессонницу, снижение памяти и скорость принятия решений, раздражительность, снижение общего уровня иммунитета. У мужчин, в частности, есть проблемы с потенцией, у женщин – апатия и потеря «вкуса к жизни».

Курс процедур по программе расписывается на семь дней минимум. За каждым гостем закрепляется врач-куратор, который на первичном приеме собирает анамнез, составляет расписание процедур, дает рекомендации по физической нагрузке, диете и режиму дня. В программу также включены консультации узких специалистов, например иглорефлексотерапевта, невролога и кардиолога, после посещения которых возможна корректировка плана оздоровления.

Ежедневно гость получает до семи процедур в день. Это сбалансированная нагрузка на организм, процедуры не имеют ничего общего с «больничным меню», а разумно составленное расписание оставляет достаточно времени для прогулок по терренкуру, скандинавской ходьбы, плавания в бассейне или занятия в тренажерном зале.

Стоит отметить, что и атмосфера санатория, несмотря на белые халаты сотрудников лечебного отделения, далека от больничной. Скорее, это современный отель с качественной оздоровительной составляющей.

Лечебный корпус 10
Ванна

Программа включает процедуры, которые обладают иммуномоделирующими свойствами (например, пантовые ванны, которые здесь готовят из настоящих рогов марала по традиционной технологии – никаких порошков и заменителей), улучшают метаболизм (знаменитая карбокситерапия – уколы углекислым газом, озонотерапия, рефлексотерапия), освобождают тело от «накопленного стресса» (общий массаж тела, миостимуляция, обертывания, фитобочка). Одна из ярких составляющих программы - пивные ванны - показаны при хроническом стрессе, и эмоциональных перегрузках – так или иначе, свойственных многим жителям больших городов. Пивной концентрат содержит большое количество полезных для организма веществ, в том числе витамины группы В, напрямую влияющие на самочувствие, настроение и внешний вид.

Процедуры подобраны так, что дополняют друг друга, взаимно усиливая эффект оздоровления. А в комплексе с правильным и вкусным питанием, индивидуально подобранными физическими нагрузками идет интенсивное восстановление иммунитета.

Высокую роль в лечении играет особый климат Белокурихи. Ведь это единственный российский бальнеологический курорт федерального значения к востоку от Урала, расположенный в предгорьях Алтая на высоте 300 м над уровнем моря, Белокурихи. По основным характеристикам он сопоставим с самыми известными курортами Европы, а по отдельным позициям превосходит их. К примеру, количество солнечных дней в этом районе Алтая выше, чем на курортах Крыма и Кавказа, а концентрация в воздухе отрицательно заряженных легких аэроионов — частиц, оказывающих целебное воздействие на многие системы организма, — превышает их уровень в атмосфере швейцарского Давоса.

Стоимость программы в мае начинается от 35 тысяч за 7 дней, при этом путёвка составлена по системе «все включено»: проживание в номере выбранной категории, полноценное трёхразовое питание, оздоровительные процедуры и программа досуговых мероприятий. Правда, многие гости предпочитают медитативные вечерние прогулки, вечерний заплыв в бассейне и ранний сон. Санаторий «Родник Алтая» стоит в окружении соснового бора, а потому спится здесь как в детстве – спокойно и счастливо. По самооценкам гостей санатория программа «Энергия жизни» с самого начала внедрения остается в санатории абсолютным лидером положительного влияния на здоровье: гости наблюдают улучшение по симптомам, с которыми приехали в Белокуриху, стабилизацию общего эмоционального и энергетического статуса, улучшение сна, аппетита и внешнего вида.

По словам генерального директора «Родника Алтая» Андрея Петухова в Белокуриху приезжают семейные люди, слегка за 30-ть, успешные топ-менеджеры, приверженцы ЗОЖ, привыкшие к высокому уровню сервиса и комфорта. «Горный Алтай – сакральное место, место Силы. Очень необычное, яркое. А Белокуриха – очень европейский по духу курортный «город на водах», в чем-то похожая на Карловы Вары. Здесь хорошо в любое время года: до конца марта можно кататься на горных лыжах, круглый год посетить интересные экскурсии (например, к алтайскому потомственному шаману или в прекрасные природные заповедники). С мая по сентябрь в санатории работает комплекс открытых бассейнов. Чувствуешь себя на курорте абсолютно комфортно. Медики и природа делают все, чтобы гости могли восстановить свои силы. В 2016 году около 30 % гостей санатория – наши постоянные гости, убедившиеся на собственном опыте в возможностях и эффективности алтайского санкура», – резюмировал Андрей Петухов.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Источник: Статья на kommersant


Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: