8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Санаторий «Родник Алтая»: о том, что сделано в уходящем году

Дата публикации: 27 декабря 2016
Актуально на дату публикации

В конце года принято подводить итоги. Мы решили не отступать от этой традиции и собрали всё лучшее из новинок, которыми был полон уходящий 2016 год. Всё, что мы делаем, мы делаем для вас, наши дорогие гости. Иногда это абсолютные новинки – новый бассейн, новые процедуры, новые экскурсии; иногда – совершенствование уже имеющегося – номеров, программ, развлечений. Но всё-всё с заботой, любовью и благодарностью, что вы выбираете нас, санаторий «Родник Алтая».

В 2016 году в санатории отдохнуло около 14 тысяч человек, из них практически каждый пятый был моложе 14 лет. И мы очень этому рады - такая статистика лучше всяких слов подтверждает статус санатория как семейного. Именно для наших самых маленьких и важных гостей мы построили четвёртую чашу в комплексе открытых бассейнов. Подогреваемый бассейн глубиной 40 см сразу стал любимым у ребятни и родителей. Новые мягкие игровые модули для детей, новые удобные шезлонги, бесплатные детские нарукавники, жилеты и – продление время работы открытых бассейнов с 8:00 до 22:00.

Во всех бассейнах – летнем комплексе и внутреннем круглогодичном полностью обновлена система фильтрации, позволяющая довести уровень очистки до, практически, кристальной чистоты.

Удачным дополнением расслабленного летнего отдыха стал новый облик летнего кафе в зоне открытых бассейнов со специально разработанным меню «вкусняшек» и «полезностей». Теперь в «пляжном баре» подаются не только натуральные лимонады, фреши и смузи, но и натуральные горячие закуски. Помимо комфортных стульев вдоль барной стойки, можно разместиться всей семьей за столиками, защищенными навесами от солнца. В прохладное время зона кафе дополнительно обогревается.

Проведена полная реконструкция номерного фонда 6 этажа корпуса «Родник Алтая». Новые категории номеров повышенной комфортности (студия премиум и люкс) ориентированы на семейное пребывание от 3-х человек. Дополнительные места для хранения одежды, удобная планировка и световое зонирование, SMART-TV и множество продуманных мелочей обеспечат максимально уютное размещение.

Сформулировав новые требования к уровню сервиса, мы предложили гостям номеров повышенной комфортности бесплатные услуги прачечной и глажки.

Все номера санатория с этого года ежедневно комплектуются бутилированной природной водой, а расходные туалетные принадлежности пополняются по мере использования.

Преобразилась столовая – в ней полностью поменялся интерьер, светлая мебель, скатерти и портьеры визуально «расширили» пространство, создавая отличное настроение.

В этом году мы изменили график работы столовой и ресторана, для вашего удобства теперь время питания каждой смены в столовой составляет один час на прием пищи завтрак/обед/ужин. Ресторан работает по 3 часа 15 минут утром, днём и вечером.

Досуговые программы санатория стали более концептуальными и разнообразными. Алтайская весна и Масленичная неделя, Весенняя передышка в марте, МайOFFка и Звёздные каникулы в ноябре. А на Новый год у нас – сказка! Новогодние каникулы пройдут в стиле «Алисы в стране чудес». Оформление санатория, досуговые мероприятия, даже названия блюд и их оформление будут сделаны по мотивам этой книги с поправкой на сибирскую зиму.

новость 27/12/16
новость 27/12/16
новость 27/12/16
новость 27/12/16
новость 27/12/16

В этом году мы сделали большинство наших мастер-классов бесплатными. Гончарный мастер-класс, валяние, создание кукол-оберегов и многое другое. Заберите с собой на память не только фотографии и приятные впечатления, но и созданные своими руками традиционные алтайские памятные сувениры. Мы расширили до четырёх количество бесплатных экскурсий и до десяти – платные экскурсии по Белокурихе и Горному Алтаю.

новость 27/12/16
новость 27/12/16

С осени для всех гостей «Родника Алтая», приезжающих в Белокуриху на своём автомобиле, охраняемая парковка – бесплатно.

Отдых – это здорово, но мы не забываем и о здоровье! Из новинок 2016 – термо-терапия или смарт-терапия суставов и позвоночника – сочетание лечения теплом и холодом с помощью уникального аппарата SIGMA – единственного в Белокурихе.

И вот еще - алтайские «фишки» - тренд 2016 года в санатории. Это и новые процедуры: травяные ванны, медовое обертывание, кедровый спа-массаж, пантовые ванны для детей. И - фирменные фитокомплексы направленного действия. Натуральные полезные продукты Алтая объединены в специальные наборы для профилактики и оздоровления:

  • Сильный иммунитет
  • Для сердца и сосудов
  • Анти-стресс
  • Для суставов
  • Пантовый
новость 27/12/16
новость 27/12/16

Осенью мы открыли Клуб Здоровья. Каждый четверг, в 16.00 гостей здравницы приглашают пообщаться с врачами санатория вне их кабинетов. Это замечательная возможность узнать больше об оздоровительном потенциале курорта и возможностях лечебной базы санатория. В камерной обстановке можно задать интересующий вопрос, услышать мнение узкого врача-специалиста по профилактике и лечению конкретных заболеваний, уточнить индивидуальные моменты по получаемой схеме оздоровления в Белокурихе. Темы встреч анонсируются заранее.

А по вторникам организуют подобную встречу с врачом-педиатром, ведь в «Роднике Алтая» можно подтянуть иммунитет ребятишек с 4-х лет. Основополагающий принцип работы с детьми мы формулируем так: получение положительного результата оздоровительной работы независимо от возраста и уровня физического развития ребёнка.

В декабре мы сделали себе отличный подарок: наш мастер-массажист, чемпион Сибири 2016 года Евгений Юркевич принимал участие в Десятом чемпионате мира по массажу.

Евгений Юркевич выступал в секции «Оздоровительный массаж» (СПА-массаж) с авторской программой СПА-массаж тела с применением кедровой живицы, кедрового масла и горячих мешочков, наполненных кедровыми орешками и кедровой скорлупой. Выступление Евгения было отмечено призом-номинацией от спонсора Чемпионата, производителя профессиональной косметики «Талласо Британь» «За продуманное сочетание различных природных продуктов с эффективными оздоровительными техниками». Нам есть, чем гордиться!


Весной мы запустили новый корпоративный сайт, с помощью которого вы можете узнать о программах, акциях и скидках, выбрать и самостоятельно забронировать себе путёвку, определиться с категорией номера, прочитать об оздоровительных и развлекательных возможностях санатория. Более 13 тысяч человек получили он-лайн консультации через диалоги на сайте. Около 1200 человек - предварительные медицинские консультации до приезда в санаторий. Параллельно с этим мы на 30% расширили федеральный круглосуточный колл-центр на единый номер 8-800-600-38-08 и, как результат, обработали на 50% больше ваших звонков, чем в 2015 году.

Далеко не всегда перемены и изменения заметны с первого взгляда. Мы отрабатываем стандарты качества и тонкости меню, моментально реагируем на замечания и ищем оздоровительные «новинки», учимся и меняемся. И искренне надеемся, что вы оцените результаты нашей работы.

Поздравляем всех наших друзей с Новым годом! Желаем счастья, здоровья, любви и – новых встреч в 2017 году!!!


Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: