8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Активный отдых в Белокурихе в санатории Родник Алтая

Дата публикации: 7 февраля 2023
Горный Алтай для активного отдыха

О «русской Швейцарии» с восторгом отзываются не только пенсионеры или ценители неспешного спокойного досуга. Если вы молоды, активны и полны сил, не отказываете себе с удовольствии рискнуть и получить массу ярких впечатлений – этот курорт для вас.

Огромное количество возможностей для активного отдыха представляет Горный Алтай. Давайте подробнее остановимся на том, какие же это варианты.

Активный отдых в Белокурихе летом

Семейный активный отдых в Белокурихе летом

Звенящие реки, берущие свое начало высоко в горах, манят любителей рафтинга. Спуск по реке с активным течением подойдет для взрослых и детей старше 14 лет. Для спуска подходит быстротечная горная река Катунь. Он занимает около 4 часов и проводится в 200 км от Белокурихи.

Ничуть не меньше адреналина вы получите, если захотите прокатиться по окрестностям курорта на квадроцикле. Живописные крутые горные тропинки, переправы через ручьи, редкой красоты окрестности, откуда открывается захватывающий вид на горные склоны не оставят равнодушным никого.

Еще одна летняя забава – полет на параплане. В Белокурихе его организуют для желающих с минимальной подготовкой, инструктаж занимает всего 10-15 минут перед полетом. А дальше – ощущение свободного падения и парение в воздушных потоках.

Вы предпочитаете изучать окрестности, твердо стоя на ногах? Тогда отправляйтесь в одну из пешеходных обзорных экскурсий: познакомьтесь с курортной Белокурихой и ее очаровательным туристическим центром, поднимитесь по терренкуру к старой мельнице, примите участие в тематических трекингах «Животный мир», «Православный Алтай», «В гости к шаману» и т.д.

А если вы не боитесь лошадей и хотите научиться кататься верхом или уже уверенно держитесь в седле, конная прогулка по окрестностям подарит вам немало чудесных впечатлений и оставит после себя массу солнечных фотографий.

Активный отдых в Алтайском крае зимой

Активный зимний отдых в Белокурихе

Квадроцикл на бескрайних просторах зимой сменяется снегоходом. Даже те, кто до этого не управлял необычным транспортом, сможет отправиться покорять снежные вершины.

Настоящим приключением становится зимняя рыбалка на искусственных прудах. Их зарыбливают вручную, но добыть трофей непросто – нужно экипироваться соответствующим образом, не забыть ледоруб и бур, снасти. Такая рыбалка платная, в аренду можно взять всё необходимое.

Но главный «маячок», который манит в Белокуриху любителей зимнего отдыха – это горнолыжные склоны. Здесь есть спуски для лыж и сноубордов, перепады высот достигают 550 метров. Туристы из Белокурихи чаще всего посещают спуски на горе Церковка, у подножия которой, собственно, расположен курорт.

С заботой о здоровье

Одно другому не мешает: почему бы не совместить активный отдых с оздоровлением, если уж вы оказались в Белокурихе в текущем 2019 году?

Наш санаторий, расположившийся в самом начале курортной зоны, предлагает своим гостям широкий спектр оздоровительных процедур. Специальные программы направлены на восстановление и лечение заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, женской половой сферы, костно-мышечной системы и подкожной клетчатки, желудочно-кишечного тракта и центральной нервной системы.

«Родник Алтая» – единственный в Белокурихе санаторий для семейного отдыха. Здесь вы сможете не только провести время с детьми, но и устроить их досуг, а для маленьких посетителей старше 4 лет – даже получить санаторно-курортные услуги.

Хотите уточнить стоимость путевки? Воспользуйтесь калькулятором или звоните по телефону 8 800 550-08-80.


Поделиться статьей:


Другие материалы
Зимние активности в Белокурихе
Полезное о Белокурихе
Зимние активности в Белокурихе
Подробный список локаций для зимнего отдыха
Отдых на Алтае зимой — 2024: куда поехать и что посмотреть
Отдых для всей семьи
Отдых на Алтае зимой — 2024: куда поехать и что посмотреть
Алтай ― одно из немногих мест с сохранившейся первозданной природой. Развитая инфраструктура, чистая экология, заповедные места привлекают туристов из всех регионов России. Уровень сервиса в...
Новый год в Белокурихе 2024
Отдых для всей семьи
Новый год в Белокурихе 2024
Новый год 2024 не за горами! Этот волшебный праздник у каждого ассоциируется с чудесами. Желаете, чтобы грядущие зимние торжества остались в вашей памяти надолго? Отправляйтесь на отдых в...

erid 5jtCeReNwy8GXaic4uRL5eF ООО Санаторий «Родник Алтая» ИНН 2203010657
Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: