8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Почему стоит провести отпуск именно в Белокурихе: 5 причин

Дата публикации: 8 октября 2021
1155.jpg

Еще в советское время Белокуриха получила статус бальнеологического курорта союзного значения. После распада СССР официальные формулировки повсеместно менялись. Это частично затронуло и алтайский городок. Белокуриха стала именоваться курортом федерального значения. Но сути это не поменяло. Для многих она была и остаётся уникальным уголком Сибири и любимым местом для проведения отпуска. Давайте разберёмся, что же делает отдых в Белокурихе таким особенным и желанным?

1. Курорт поражает своей удивительной красотой

Белокуриху не зря называют жемчужиной Алтая. Маленький сибирский город с населением около 15 тысяч человек окружён величественными горными массивами, чистейшими реками, реликтовыми хвойными лесами. Белокурихе не присущи суета и шум мегаполисов. Вместо этого она предлагает своим гостям насладиться живописными пейзажами и полной грудью вдохнуть чистый, горный воздух.

445455.jpg

Белокуриха славится своим мягким, комфортным климатом. По количеству солнечных дней в году алтайский курорт может сравниться с курортами Кавказа и Крыма. Лето в Белокурихе – солнечное, в меру тёплое, но не жаркое, зимы – снежные и безветренные.

2. Здесь лечебными свойствами обладают даже воздух, вода и … грязь

Этот пункт тесно связан с первым, ведь тоже касается удивительной природы алтайского курорта. Поразительно, но даже воздух в Белокурихе – целебный. Всё благодаря его насыщенности особыми веществами – аэроионами. Прогулки на свежем воздухе помогают бороться с бессонницей и потерей аппетита, благотворно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы и улучшают эмоциональный фон.

Вспомним, что Белокуриха – это всё-таки бальнеологический курорт. Поэтому отдельного упоминания достойны местные водные источники с термальными азотно-кремнистыми водами. В рамках лечения на курорте Белокуриха вода из радоновых источников применяется при проведении различных процедур: ванн, ирригации дёсен и глаз, душа головы.

344322.jpg

Собранная с солёных алтайских озёр лечебная грязь способна улучшать кровообращение и метаболизм в тканях, оказывать обезболивающее и противовоспалительное действие, обеспечивать тонус кожи, укреплять иммунитет.

3. Белокуриха предлагает варианты отдыха на любой вкус

В гостеприимном крае каждый турист найдёт себе подходящий вариант досуга: и фанат экстремальных видов спорта, и поклонник пеших, конных прогулок, и любитель экскурсий. Вы можете сами выбирать – проводить долгожданный отпуск максимально активно или, наоборот, предаться гедонизму, позволив отдохнуть каждой клеточке своего тела. А об обеспечении комфортных условий позаботится персонал санатория «Родник Алтая»!

2343.jpg

4. Лечение на курорте Белокуриха подразумевает использование современных методов

Специалисты санатория «Родник Алтая» умело сочетают такие методы профилактики и лечения различных заболеваний, как гидропатия, озонотерапия, подводное вытяжение позвоночника, физиотерапия, ингаляции, массажи, ванны, фитотерапия, SPA, грязелечение, а также процедуры по узким медицинским направлениям (гинекология, неврология, урология и пр.). Наша здравница является многопрофильным медучреждением с собственной лечебно-диагностической базой. Мы – эксперты в лечении и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, женской половой сферы, желудочно-кишечного тракта.

66886.jpg

5. Белокуриха подходит для отпуска в любое время года

Обычно у каждого курорта есть «свой» сезон. Белокуриха в этом плане выгодно отличается от «конкурентов», ведь здесь сезон – круглый год.

Летом алтайский курорт отлично подходит для туристических экскурсий, подъёмов на горные вершины, сплавам по бурной Катуни, продолжительных конных и пеших прогулок. В снежный сезон Белокуриха превращается в сибирский Куршавель – сюда приезжают покататься на горных лыжах и сноуборде. На алтайском курорте есть несколько горнолыжных трасс, рассчитанных как на новичков, так и на продвинутых спортсменов. Трассы оборудованы современными подъёмниками, работают пункты проката спортивного снаряжения.

545636.jpg



Поделиться статьей:


Другие материалы
Какие лечебные программы предлагает своим гостям «Родник Алтая»
Программы санатория
Какие лечебные программы предлагает своим гостям «Родник Алтая»
Алтайский край считается идеальным местом для отдыха и лечения. Сюда приезжают те, кто хотят позаботиться о своём здоровье, восстановиться после перенесённых травм, болезней, операций,...
Приезжать ли на отдых в Белокуриху зимой?
Отдых для всей семьи
Приезжать ли на отдых в Белокуриху зимой?
На курорты принято приезжать «в сезон». То есть тогда, когда удаётся получить максимум пользы и удовольствия от пребывания в этом месте. Как думаете, почему Белокуриха считается...
Оздоровительные программы на Алтае
Программы санатория
Программа «бьюти-отдых» в «Роднике Алтая»: позаботьтесь о своей красоте и продлите молодость
Программа недоступна для продажи с 19.05.2022 Всем тем, кто выбирает программы в Белокуриху, рекомендуем изучить перечень программ санатория «Родник Алтая». Мы предлагаем разные форматы...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: