8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Сколько времени нужно, чтобы пройти курс лечения в санатории

Дата публикации: 19 января 2022

Хотите приехать в «Родник Алтая» по лечебной путёвке, но не знаете, сколько времени запланировать на оздоровительный курс? Тогда обязательно прочитайте эту статью до конца! Здесь мы подробно рассказываем о длительности каждой оздоровительной программы (программы отдыха не затрагиваем), действующей в санатории «Родник Алтая».

Для многих наших гостей время – один из самых ценных ресурсов. Ведь его постоянно не хватает. Приходится чем-то жертвовать, расставлять приоритеты. В итоге получается так, что работа, бытовые дела, заботы о близких и родных выходят на первый план. А вот о собственном здоровье многие, увы, забывают. Мы призываем вас уделять своему самочувствию больше внимания, поддерживать организм и регулярно пополнять запас сил. Поэтому и разработали лечебные программы разной степени насыщенности и разной продолжительности. А значит, каждый гость найдёт оптимальный для себя вариант путёвки.

Оздоровительные программы Родник Алтая

Для самых занятых

Программа «Здоровье лайт» рассчитана минимум на 5 дней. Поэтому мы называем её экспресс-курсом с базовым уровнем мощности.

Для прохождения данной лечебной программы вам даже не понадобится санаторно-курортная карта. А ещё среди всех оздоровительных путёвок эта – самая бюджетная.

Цель курса заключается в поддержании жизненных сил организма, укреплении иммунитета, профилактике различных заболеваний. Гость получает до 4 процедур в день. В курс входят консультации с врачом-куратором и 1 консультация с профильным специалистом.

За 5 дней (напомним, это минимальная продолжительность курса) вы сможете насладиться эффективностью разных видов массажа, искусственных ванн и душей, посетить процедуры оксигенотерапии, карбокситерапии, фитотерапии, микросферотерапии, сделать ингаляции, побывать в галокамере, на сеансах индивидуальной или групповой психотерапии. Также мы предлагаем воспользоваться разными методами физиолечения (всего в «Роднике Алтая» применяется 12 методов физиолечения). К услугам гостей – просторный бассейн, бани, ароматная фитосауна. Приятный бонус – дополнительная одна ежедневная процедура, оказываемая на протяжении всех дней пребывания в санатории. Это может быть на ваш выбор фиточай, кислородный коктейль или приём минеральной воды (3 раза в день).

Для тех, кто хочет в короткие сроки укрепить организм и снизить симптомы хронических заболеваний

Именно для решения данных задач мы разработали программу «Здоровье стандарт» продолжительностью от 7 дней. Этого времени достаточно для того, чтобы проверить состояние организма, сдав основные анализы и пройдя диагностику, и посетить общие и специализированные оздоровительные процедуры. В рамках этой путёвки в «Роднике Алтая» используются больше 40 методов лечения по разным направлениям: от гастроэнтерологии до оториноларингологии.

Оздоровительные программы Родник Алтая

Гость может ежедневно проходить до 4 процедур. В курс включены консультации с врачом-куратором и 2 консультации с профильными специалистами.

Для тех, кто хочет уделить больше внимания своему здоровью

Если вам назначено санаторно-курортное лечение, замучили хронические болезни, требуется комплексное восстановление организма, советуем внимательно изучить особенности программы «Здоровье плюс». Она рассчитана минимум на 10 дней. Однако рекомендованная продолжительность курса составляет 14 дней. Об его интенсивности говорит тот факт, что в день гость проходит до 6 процедур. Это не только общеоздоровительные, но и специализированные лечебные процедуры по разным направлениям.

В целом по предоставляемым возможностям данная программа напоминает вышеупомянутую «Здоровье стандарт». Только здесь больше продолжительность курса и больше количество ежедневных процедур. Отсюда – и более мощный эффект.

Для тех, у кого есть проблемы со здоровьем позвоночника и суставов

Одна из наших специализированных программ носит говорящее название «Здоровый позвоночник и суставы». Она предназначена для людей, переживших травмы опорно-двигательного аппарата, страдающих острыми хроническими заболеваниями, мечтающих избавиться от болей в спине и суставах.

Минимальная продолжительность курса – 10 дней, рекомендованная – 14 дней. Ежедневно пациент посещает до 6 процедур. Помимо общих процедур, в программу входят специализированные лечебные процедуры неврологической направленности. Вы можете посетить сеансы внутритканевой электростимуляции, подводного вытяжения позвоночника, СИГМА, экстракорпоральной ударно-волновой терапии, внутрисуставного введения озоно-кислородной смеси и пр.

Также курс «Здоровый позвоночник и суставы» подразумевает консультации врача-куратора, невролога, мануального терапевта и травматолога.

Оздоровительные программы Родник Алтая

Для представителей старшего поколения

Специально для людей зрелого возраста мы подготовили программу «Долголетие», которая также рассчитана на 10-14 дней. Гостям предлагается в день посещать до 5 процедур. Также в путёвку включены диагностические мероприятия, медикаментозная поддерживающая терапия, консультации курирующего врача и 2 узких специалистов.

Грамотно подобранные, прицельно действующие процедуры позволяют снизить остроту хронических заболеваний и усилить собственные защитные функции организма. Наши гости отмечают, что после прохождения курса вновь ощущают лёгкость и бодрость во всём теле, чувствуют, как повысилось качество жизни.

Если вы хотите дополнительно сэкономить до 10% от стоимости путёвки, посмотрите, будет ли действовать в интересующие вас даты акция «Здоровье и долголетие». Мы проводим её несколько раз в год, в разные сезоны.


Поделиться статьей:


Другие материалы
Всё о системе вкусного и здорового питания, разработанной специалистами «Родника Алтая»
Лечебные процедуры
Всё о системе вкусного и здорового питания, разработанной специалистами «Родника Алтая»
Мы считаем питание одной из неотъемлемых составляющих комплексного оздоровления и поддержки организма. Поэтому ответственно подходим к составлению меню, выбору продуктов и собственно приготовлению...
5 причин поехать на лечение в Белокуриху зимой
Отдых для всей семьи
5 причин поехать на лечение в Белокуриху зимой
Считаете, что лучше ехать на Алтай летом? Думаете, что именно в тёплое время года можно взять максимум пользы от лечения и отдыха на сибирском курорте? Значит, вы никогда не были у нас зимой!
Как встречают Новый год в «Роднике Алтая»?
Отдых для всей семьи
Как встречают Новый год в «Роднике Алтая»?
Не знаете, где встретить любимый праздник и провести долгожданные зимние каникулы? Подсказываем беспроигрышный вариант – запланируйте свой отдых на Новый год 2024 в Белокурихе. А санаторий...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: