8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

«Родник Алтая» открыл двери для любимых гостей!

Дата публикации: 8 июня 2020
Актуально на дату публикации
rodnik-altaya-otkril-dveri.jpg

Вместе с открытием летнего сезона мы официально открыли наш санаторий 15 июня 2020 года. Как же долго мы ждали встречи с вами!

Мы практически вернулись к привычному ритму работы: с купанием в огромном комплексе наших бассейнов, посещением саун и эффективными групповыми процедурам. Неизменным остается забота и внимание к каждому нашему гостю, с особым приоритетом - вашей безопасностью!

Перечислим минимальные изменения и замечательные нововведения, которые ждут наших гостей этим летом:

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ГАРАНТИИ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Для подтверждения состояния здоровья всех гостей остается требование к наличию у каждого гостя следующих документов:

  1. Справка об отсутствии контактов с лицами, зараженными COVID -19 (оформляется у лечащего врача или СЭС; необходимо получить не более, чем за 72 часа до отъезда).
  2. Для лечебных путевок необходима также санаторно-курортная карта (с отметкой о прохождении флюорографии).

Время нахождения в пути не учитывается в сроке действия справки об отсутствии контактов, поэтому важно сохранить билет или иной подтверждающий документ.

Мы просим воздержаться от поездки с любыми признаками простудных заболеваний до момента полного выздоровления.

По всем вопросам вы можете обратиться в наш контакт-центр, менеджеры подскажут, как получить ту или иную справку.

У НАС БЕЗОПАСНО

Главные цели санатория для обеспечения вашей безопасности в период пандемии - это:

соблюдение социальной дистанции

тщательная обработка территории и помещений

ежедневное измерение температуры бесконтактным способом (обязательно при заезде)

обязательное использование масок в закрытых помещениях (можно приобрести на территории санатория)

использование проточных рециркуляторов и кварцевых ламп, безопасных для человека

В помещениях установлены дозаторы с кожными антисептиками, все контактные поверхности, гостевые и рабочие зоны обрабатываются бактерицидными средствами.

После выезда гостей проводится полное кварцевание номеров, дополнительная обработка текстиля в номерах парогенератором на высоких температурах, замена съемных чехлов и штор, дополнительная обработка самых контактных поверхностей (выключатели, пульты от телевизора, кнопки слива, дверные ручки).

Все сотрудники также работают в медицинских масках, с ежедневным проведением медицинского контроля и еженедельным обследованием на COVID-19.

В случае если в санатории будет выявлен случай заражения COVID-19, то мы предпримем все меры, рекомендованные Роспотребнадзором для обеспечения вашей безопасности (согласно Письму Роспотребнадзора от 20.05.2020 N 02/9876-2020-23).

Как мы обеспечиваем безопасность вашего отдыха и лечения:

1. ПИТАНИЕ

Мы знаем, что наше питание нравится гостям и занимает особое место во время отдыха, поэтому не только обеспечили безопасность в залах, но и добавили множество новых преимуществ.

Сохранена система питания по типу «Шведский стол» в основном зале с соблюдением новых правил безопасности и без суеты:

  • столы расставлены с соблюдением социального дистанцирования с посадкой строго согласно размещению.
  • питание предусмотрено в 3 “смены” по 40 мин (Шведская линия), 2 смены по 90 мин (Ресторан).
  • после каждой из смен все обеденные залы проходят проветривание, обработку дезинфицирующими средствами и обеззараживателями воздуха.

Но есть и нововведения, которые повысят пользу и удовольствие от питания:

  • Расширенный ассортимент. Введены новые блюда и увеличено наличие овощей, фруктов и мясных продуктов, расширен ассортимент десертов с разными добавками и сладкой выпечки на ужин, а также сезонных и диетических блюд (в каждом приеме на завтрак, обед, ужин).
  • Правильное питание (ЗОЖ). Внесены изменения в рецептуру приготовления блюд для перестроения в сторону полезности и щадящего способа приготовления. На каждом столе гостя размещена информация о принципах “правильной тарелки”.
  • Детское питание. Система питания детей сформирована с учетом рекомендаций врача диетолога. Обновлен ассортимент полдников с их проведением в формате интерактива.

Бювет открыт в установленные часы перед завтраком, обедом, ужином, вода дозируется штатным сотрудником в разовые стаканчики.

2. ЛЕЧЕНИЕ

Этим летом мы рекомендуем уделить особое внимание лечению. Ведь текущая ситуация обострила важность поддержания иммунитета. Мы сохранили практически все из лечебного блока и количество процедур в путевках остается прежним.

Медицинская база санатория отвечает современным потребностям, а обслуживание сопровождается упором на более индивидуальный подход, оказание большего внимания каждому гостю, упрощение и ускорение процессов организации лечения:

  • Все медицинские процедуры и приемы проводятся только по предварительной записи с интервалом приема для подготовки кабинетов между посещениями гостей.
  • Посещение галокамеры, ЛФК, йоги, пилатеса - доступно с соблюдением социального дистанцирования.
  • Онлайн-консультации доктора до заезда, для составления программы на первый день в санатории. Также предусмотрена онлайн-связь с доктором и после заезда.
  • Новые эффективные процедуры для органов дыхания.
  • Новые лечебные программы для направленного укрепления здоровья: “Крепкий иммунитет” и “Реабилитация после Covid-19”.
  • Для вашего удобства сокращена минимальная продолжительность по путевкам: для отдыха - от 3-х дней, оздоровления - от 5-ти дней, лечения - от 7-ми дней

3. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Главная отличительная черта Алтая - это его неповторимая природа и целебный климат. Летний отдых в Белокурихе позволяет наполниться энергией и провести лето без суеты. Уникальный комфортный микроклимат, лечебный воздух и целебные источники, природные достопримечательности - все это поможет вам зарядиться на весь год!

Купание в огромном комплексе летних бассейнов дает особый заряд и создает летнее настроение всем гостям. Открыта и летняя зона у бассейнов, которая помогает освежиться напитками и десертами.

Сохранены некоторые виды интересных развлечений с адаптацией под новые нормы безопасности, с проведением мероприятий в группах до 2 человек.

Перейдем к списку развлечений, которые ждут вас в этом сезоне.

Работа групповых/массовых видов анимации, бильярдного и танцевального зала, творческой мастерской временно приостановлена*.

Но все безопасные виды развлечений остаются и скрасят ваш досуг.

Организовано дополнительное пространство с возможностью естественного проветривания помещения для проведения индивидуальных активных мероприятий (настольный теннис, новус, настольные игры), а уличная территория – для вечерних мероприятий на открытом воздухе с учетом дистанцирования.

Некоторые мероприятия проводятся по предварительной записи*.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ
  1. Контактный огород и зоопарк - самостоятельное посещение.
  2. Онлайн-площадки для творческих мастер классов, танцев и чтения сказок на ночь для маленьких гостей.
  3. Онлайн-площадки для чтения сказок на ночь для маленьких гостей.
  4. Штаб по обмену супер-рубликов за активность и посещение мероприятий на подарки (на выдачу подарков).
  5. Настольные игры.
ВЗРОСЛАЯ АНИМАЦИЯ
  1. Спортивные мероприятия – бадминтон, настольный теннис, корнхолл на уличной площадке.
  2. Прогулки и пленэры на терренкуре санатория.
  3. Видеоканал санатория – трансляция полезного, развлекательного и интерактивного контента.
  4. Настольные игры.
  5. Онлайн-площадки – проведение онлайн квестов, мафии, квизов и т.п.

Функционирует прокат инвентаря (велосипеды, самокаты, настольные игры), также организованы индивидуальные экскурсии к достопримечательностям Белокурихи и Алтая.

Гостям разрешено покидать территорию санатория, но надевая маски. При возвращении следует измерить температуру и обработать руки антисептиком*.

4. ПРОЖИВАНИЕ

Как и прежде, мы сохранили тщательную уборку номеров, но и ввели повышенный режим дезинфекции и иных условий по предписанию Роспотребнадзора, таких как ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств и повышенная термическая обработка постельного белья.

В номерах предусмотрено размещение семьей, лицами, приехавшими вместе, но также разрешено и подселение.

5. СЕРВИС

Создана единая служба гостевого сервиса для обращений гостя и решения любых задач и вопросов. С гостями работают сервис-сотрудники в режиме “единого окна” от этапа заселения и сопровождения по всему пути клиента. Это значит, что вы почувствуете по-настоящему индивидуальный подход к решению любых ситуаций.

При заезде предусмотрено все для быстрой регистрации и исключения очереди.

*ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ СНЯТЫ ИЛИ СМЯГЧЕНЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПО РЕШЕНИЮ РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

Хоть мы с вами и будем в масках, но счастливые глаза друг друга увидим все равно!

ДАЕМ ГАРАНТИЮ, МЫ СДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТОБЫ ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ!


Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: