8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

Преимущества отдыха в санаториях Белокурихи в феврале

Дата публикации: 21 февраля 2022

К последнему месяцу зимы запасы сил, как правило, уже на нуле. Самое время пополнить их. Мы знаем, как это сделать: проверенный вариант – приехать в феврале в Белокуриху! О том, какие возможности дарит своим гостям алтайский курорт в последний зимний месяц, читайте в нашей статье.

Важно усилить иммунитет перед началом весеннего сезона

Ранняя и одновременно долгая зима многим даётся нелегко. Холодный сезон в большинстве регионов нашей страны длится на самом деле не 3 месяца, а почти полгода. Организму сложно справляться с нехваткой солнечных лучей (отсюда дефицит витамина D), суровыми погодными условиями, бедным на витамины и полезные микроэлементы рационом. Зимой нас часто одолевают вирусные заболевания, обостряются хронические болезни, появляются симптомы депрессии, перманентной усталости. Многие жалуются на плохое самочувствие и настроение. Поэтому организм так нуждается в «подзарядке».

fevral 1

Если вы хотите встретить весну полными сил, купите программу в Белокуриху на февраль. Основу здешнего курортного лечения составляют местные природные факторы: насыщенный аэроионами и фитонцидами воздух, вода из термальных источников, грязь из алтайских озёр. Доказано, что даже обычные прогулки в курортной зоне приносят пользу организму: нормализуется аппетит, уходит бессонница, стабилизируется эмоциональное состояние, улучшается работа головного мозга.

Если вы хотите взять максимум пользы от пребывания в Белокурихе, приобретайте программы в санаторий на февраль 2024 года с лечением. В «Роднике Алтая» можно выбрать программу подходящей мощности и продолжительности. Также мы предлагаем специализированные лечебные курсы, направленные на решение конкретных проблем со здоровьем.

Грамотно подобранный комплекс процедур позволит укрепить иммунитет, повысив его собственные защитные функции. А это значит, весенние простуды и обострения хронических заболеваний вам будут нестрашны.

Можно насладиться отдыхом в спокойной, комфортной атмосфере

Февраль – один из самых спокойных месяцев в санатории «Родник Алтая». Новогодние праздники уже отгремели, длинные каникулы закончились и жизнь успела вернуться в прежнее русло. Идеальный период для тех, кто предпочитает размеренный загородный отдых в комфортной атмосфере. В это время к нам любят приезжать те, кто устал от суеты и шума мегаполисов, пары, мечтающие провести время друг с другом, люди старшего возраста. Спокойная обстановка располагает к неспешным прогулкам на свежем воздухе, любованиям местными пейзажами, к уютным чаепитиям в кофейне «Родника Алтая».

fevral 2

Вам доступны все зимние развлечения Белокурихи

Если вы любите зимние виды спорта и снежные забавы, приезжайте на курорт в феврале. К этому времени уже точно будут действовать все местные объекты развлекательной и спортивной инфраструктуры.

На территории Белокурихи работают несколько горнолыжных комплексов с пунктами прокатами спортивного инвентаря, трассами разных уровней сложностей, современными подъёмниками. Здесь интересно как новичкам, так и продвинутым спортсменам.

На территории «Родника Алтая» каждую зиму строится красивый ледовый городок с горками, снежными скульптурами и катком. Бесплатно выдаём на прокат коньки и тюбинги.

Особое удовольствие в зимний период – это прогулки по заснеженному реликтовому лесу. Невозможно удержаться и не сделать несколько фото возле покрытых белым одеялом вековых елей. Кажется, будто попал в сказку…

fevral 3

А ещё попробуйте не устроить бой снежками! Мы считаем, что эта миссия невыполнима: пушистый, мягкий снег так и манит начать весёлую игру.

Считаете, что зима – не лучшее время года для продолжительных прогулок? Не стоит переживать. Климат в Белокурихе – особый: окружённый с трёх сторон горами город-курорт надёжно защищён от холодных ветров. Трескучие морозы здесь бывают крайне редко. А если и бывают, то переносятся достаточно легко. Однако запастись удобной тёплой одеждой, конечно же, стоит.

Есть возможность существенно сэкономить на программах

Пик спроса в зимний период приходится на конец декабря-начало января. Программы на эти даты лучше бронировать заранее – иначе всё разберут. А вот в феврале подобного ажиотажа не наблюдается. Поэтому многие санатории устраивают акции, вводят спецпредложения. Все актуальные скидки, действующие в «Роднике Алтая», вы можете посмотреть в специальном разделе на нашем сайте. Обязательно изучите размещённую там информацию. Возможно, на интересующие вас даты будет действовать специальная цена и удастся купить программу максимально выгодно.


Поделиться статьей:


Другие материалы
Краткий обзор программ без лечения в санатории «Родник Алтая»
Программы санатория
Краткий обзор программ без лечения в санатории «Родник Алтая»
Не всегда те, кто приезжает в Белокуриху, ставят своей целью пройти мощный лечебный курс в стенах местных здравниц. Ведь для этого нужно, во-первых, выделить несколько дней (минимальная...
Как сэкономить, если вы едете на отдых в санаторий с детьми
Отдых для всей семьи
Как сэкономить, если вы едете на отдых в санаторий с детьми
Если вы считаете, что отдых с детьми – это суперзатратно и хлопотно, обязательно прочитайте нашу статью. Мы расскажем, как сберечь бюджет тем, кто планирует поездку в алтайские здравницы всей...
Уникальные природные факторы Алтая, используемые в санаторно-курортном лечении
Лечебные процедуры
Уникальные природные факторы Алтая, используемые в санаторно-курортном лечении
Природа Алтая не только удивительно живописна, но и, как доказывают многочисленные научные исследования, целебна. Оздоровительными свойствами обладают вода из местных источников, грязи из солёных...

Закажите расчет стоимости путевки сейчас!
Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

* - обязательные поля для заполнения

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: