8 800 550-08-80
звонок по России бесплатный

«Как любить детей» – итоги семинара о воспитании и здоровье

Дата публикации: 6 ноября 2014
Актуально на дату публикации

«Как любить детей» – итоги семинара о воспитании и здоровье

Здоровый образ жизни из модного тренда превращается в актуальную реальность для многих жителях мегаполиса. В современных реалиях полезно помнить, что по данным ВОЗ здоровье человека на 10% зависит от качественной медицинской помощи, на 20 % – от генетики, еще на 20 % – от экологии, и на половину – от образа жизни.

Молодые мамы и папы ответственно подходят к своей роли заботливых родителей, выбирая в качестве девиза известную истину «Предупреждён – значит вооружен». В этом им постарался помочь санаторий «Родник Алтая». 25 октября в центре здорового отдыха «Мира» медицинский консультант санатория, к.м.н. Дергунова М.А. провела семинар «Как любить детей» выделив критические точки развития ребенка и остановившись на медицинских и психологических аспектах взросления, о которых следует знать любому родителю. Каким врачам, в каком возрасте следует обязательно показать свое чадо, чем важны и полезны занятия музыкой, сколько раз нужно измерять АГ дошколятам, как повышать иммунитет, что важнее – выученные уроки или психологический комфорт ребёнка, и как выбирать место семейного отдыха – неполный перечень тем, интересовавших активных родителей.

Особо касаясь темы профилактики здоровья маленьких сибиряков, доктор процитировала известного педиатра А.А. Кисель: « В смысле улучшения здоровья детей зима имеет большее значение, чем лето. Наше короткое лета совершенно недостаточно для укрепления здоровья детей. Можно сказать, что лето - для души, а зима - для здоровья». И санаторий «Родник Алтая», расположенный на уникальном бальнеологическом курорте Белокуриха, в 500 километрах от Новосибирска – прекрасное место для отдыха и восстановления круглый год.

Получив активную обратную связь от участников семинара, мы приняли решение провести еще несколько встреч на темы о здоровье и здоровом образе жизни, среди ближайших тем: «Детская психосоматика», «Здоровье мужа. Что зависит от жены?». Желающие получить сообщения о проводимых мероприятиях в Новосибирске могут оставить заявку по адресу pr@rodnik.su


Поделиться новостью:

Откуда к нам едут?

Наши гости приезжают к нам из более чем 368 городов, в том числе: